Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Стартовал Кубок Ростовской области по внедорожному автоспорту Файл для проигрывания не найден.

Стартовал Кубок Ростовской области по внедорожному автоспорту

добавлено: просмотров: 2525
Автор: Елена Лунина

За милых дам! Так назывался первый из десяти этапов соревнований по джип-фристайлу на Кубок Ростовской области. Участие в нем приняли и 14-ть экипажей из Шахт. Три команды заняли призовые места.

Родионово-Несветайский район, каменный карьер. За милых дам на старт вышли порядка сорока экипажей. Они состязались в четырех категориях: «Стандарт», «Туризм», «Нива-открытая», «Спорт».

Александр Сухов, председатель клуба «Азимут»: "Всего в Кубке десять этапов. Они пройдут в городах: Ростов-на-Дону, Сальк, Шахты, Волгодонск".
Шахтинские экипажи отличились в категориях: «Спорт» - третья ступенька пьедестала. Команда преодолевала препятствия на автомобиле УАЗ. И «Нива-открытая». Выступления по этому стандарту принесли первое и третье места.
Александр Сухов: "Трасса была достаточно сложная, скользкая, снежная. К обеду пошел дождь. Много было сошедших участников, в том числе и наших. Воля к победе и даже то, что машина перевернулась, нас не остановило. Доехали на полуполоманной машине. У нас отказала коробка передач. Но мы пришли на первое место".
Второй этап кубка назван "ЛевБерДон-трофи". Он пройдет одиннадцатого апреля в Семикаракорском районе.
Александр Сухов: "Эта гонка стартует ночью. Финиш - через 24 часа".
Соревнования "джипперов" не обойдут стороной и Шахты. В городе стартуют целых три этапа, ближайший из которых состоится в конце мая. Гонку назвали «Внедорожный забой».
Александр Сухов: "Трасса для участников будет протяженностью 80 километров. По бездорожью. Стар дадут в карьере на ХБК. Потом участники рассредоточатся на маршруте".
На протяжении почти года участникам предстоит разыграть и переходящий "Кубок Клубов". Победители в личном зачете получат памятные грамоты, а также призы от спонсоров.