Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Юный музыкант взял Гран-при на международном конкурсе «Арт. Поколение. Балтика-2019»

Юный музыкант взял Гран-при на международном конкурсе «Арт. Поколение. Балтика-2019»

добавлено: просмотров: 193
Автор: Михаил Ковнеристов

Город шахтерской славы богат не только своими ресурсами, но и талантами, которые сияют далеко за пределами своей малой родины. Пианист Назар Афанасенко вернулся в родной город победителем Международного конкурса «Арт. Поколение. Балтика-2019».

Творческая зрелость и самостоятельность юного пианиста покоряет сердца и не оставляет равнодушными никого. Зритель не только слушает, но еще и видит. Артистизм и эмоциональный склад, все это вкупе с талантом делает из Назара не просто ученика школы искусств.  В серьезной борьбе с достойными противниками из Швеции, Латвии, России и других стран юный пианист одержал блестящую победу. Он стал лучшим в Международном конкурсе «Арт. Поколение. Балтика-2019» и получил Диплом Гран-При.
Анна Коваль: «Сколько раз в неделю…» Многочасовые занятия музыкой ни сколько не утомляют юного музыканта, наоборот -тренируют волю, воспитывают характер и во время исполнения учат испытывать новые эмоции. А вот долгие часы ожидания результатов конкурса показались Назару даже более волнительными, чем само выступление.
Назар Афанасенко: «Я пытался собраться…»
Назар уверен, если есть талант нужно учиться и развивать свои способности.  Творческий человек всегда должен расти профессионально, тянуться к прекрасному, искать что-то светлое и понятное для него именно в творчестве. Профессиональное увлечение, которое приносит юному шахтинцу победы и свершения, нисколько не мешает Назару быть прилежным школьником, любить спорт и мечтать о будущем.
Назар Афанасенко: «Я хочу быть музыкантом…»
Музыка — это культура, идеология развлечение и прежде всего воспитание. Так считает мама Назара, которая является его руководителем и идейным вдохновителем.
Валерия Афанасенко: «Сложно совмещать…»
В музыке, как и во всех других искусствах, стоит только проявиться стилю, характеру, одним словом, чему-то важному, как все прочее исчезает, добавляет уже серьезно Валерия.
Валерия Афанасенко: «Начали мы совсем…»
Талант, который мама развивала у смышленого мальчугана с самого детства, позволил Назару достичь таких высот уже в юном возрасте. Но это не повод останавливаться, впереди новые возможности и светлое будущее. Юный пианист настоящая гордость семьи, школы и конечно города, который так богат своими дарованиями.
Лариса Подгорная: «Всех преподавателей…»

Последние новости