Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Юные пожарные из 35-й школы стали лучшими на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди школ города Файл для проигрывания не найден.

Юные пожарные из 35-й школы стали лучшими на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди школ города

добавлено: просмотров: 1046
Автор: Михаил Ковнеристов

В городе завершились ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школ города. 

Соревнования по пожарно-прикладному спорту организованы всероссийским добровольным пожарным обществом и 13-м отрядом противопожарной службы по Ростовской области. В этом году за звание победителей соревнуются 26 школ города. Юные огнеборцы должны показать свои умения в нескольких этапах.

Сергей Черновалов, заместитель начальника службы пожаротушения 13-го отряда ФПС по РО: «Два вида выполняют участники – это боевое развертывание и эстафета…».

Этапы действительно непростые. Победа зависит от каждого участника команды. Последнее финальное упражнение – тушение горящей жидкости самый зрелищный момент соревнований, вместе с тем, один из самых сложных для новоиспеченных пожарных. Сергей Новичков рассказывает, что со спортом дружит, но сегодня удалось не всё, волнение и форма не по размеру помешали показать хороший результат.

Сергей Новичков, участник соревнований, школа №12: «Немного неудачно…».

А вот дружина 35-й школы волнение поборола с легкостью, который год ребята в лидерах. В прошлый раз из-за досадной ошибки стали вторыми, не удалось до конца потушить горящий объект. Так что к этим соревнованиям готовились тщательно, ожидали более сложных этапов и были настроены на победу.

Кирилл Селин, победитель соревнований, школа №35: «Готовились мы на протяжении недели, каждый день упорно тренировались…».

Денис Барын, победитель соревнований, школа №35: «Впечатления от всего: эстафета, боевое развертывание обидно, что только немного облегчили – готовились реально к усложненным этапам…».

21 сентября обладатели переходящего кубка отправятся на областные соревнования в Ростов-на-Дону, ребята обещают достойно представить на турнире город Олимпийский Чемпионов.

Кирилл Селин, победитель соревнований, школа №35: «Конечно, рады, что едем в Ростов, попробуем показать там, на что мы способны…».

Такие соревнования отличная репетиция трудовых буден для тех ребят, которые после школы планируют стать настоящими пожарными.