Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Взаимодействие власти и некоммерческих организаций. Круглый стол, посвященной этой теме состоялся в шахтинской Администрации

Взаимодействие власти и некоммерческих организаций. Круглый стол, посвященной этой теме состоялся в шахтинской Администрации

добавлено: просмотров: 116
Автор: Елена Лунина

Его участниками стали представители практически всех НКО и общественных движений города.

Говорили о новых формах и методах сотрудничества и стратегии социально-экономического развития города на ближайшие 20 лет, в которой немалую роль должны сыграть представители некоммерческих организаций. Кстати, в рамках этой встречи утверждена программа поддержки социально ориентированных НКО.

Константин Корнеев, депутат Думы г. Шахты: "Мы собирались устраивать такой Круглый стол в Думе, но одновременно и Администрация решила провести…".
Некоммерческие организации появляются в тех сферах, где не решаются или сложно разрешимы важные социальные аспекты. Это адаптация в правовом поле, проблемы образования, воспитания подрастающего поколения, помощь нуждающимся.
Владимир Жемойтель, представитель Общественной палаты г. Шахты: "В обществе назрели…".
Обращать внимание на проблемы и не ждать, пока они решатся сами собой, такую задачу ставят сегодня перед собой представители некоммерческих объединений. Кстати, силами именно таких организаций немало сегодня делается в социальной сфере, а взаимодействие таких структур с властью поможет работать еще продуктивнее, уверены участники встречи.