Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Спортивные выходные в Шахтах. Чемпионат Ростовской области по триатлону собрали желающих побороться за медали в районе пруда 20 лет РККА

Спортивные выходные в Шахтах. Чемпионат Ростовской области по триатлону собрали желающих побороться за медали в районе пруда 20 лет РККА

добавлено: просмотров: 377
Автор: Михаил Ковнеристов

Выходные в Шахтах выдались спортивными. Чемпионат и первенство Ростовской области по триатлону собрало желающих побороться за медали в районе пруда 20 лет РККА. Несмотря на пасмурную погоду и угрозу дождя, субботним утром участники спортивного многоборья готовы проверить свою выносливость и выяснить, кто же из них самый быстрый. 

В этом году в Первенстве принимают участие не только профессиональные спортсмены – представители ростовских школ и училищ олимпийского резерва, шахтинские кадеты, но и простые ребята, которые занимаются физкультурой и спортом в общеобразовательных учреждениях нашего города. Поэтому программу триатлона решили немного изменить, превратив в двуатлон – бег, велогонка и снова бег. Инструктаж, напутствия от тренеров, объезд трассы главным судьёй соревнований и вот дан старт первой десятке триатлонистов.

Александр Куров, главный судья Чемпионата и первенства РО по триатлону: «Участвуют дети 2004 года и моложе. Они будут программу делать: 1 км бегут, 4 км едут и 1 км бегут. Потом 2002-2003 г.г.: 2 км бегут, 8 км едут и 1 км бегут. Следующая возрастная категория 2000-2001 года рождения - у них та же программа. А более старшие ребята будут ехать и бежать большую дистанцию: 5 км бегут, 20 едут и 2,5 бегут».

В этом году состязаются около 30-ти человек. Триатлон – довольно тяжелый вид спорта, включен в Олимпийскую программу. Передохнуть между сменой дистанций времени нет. После того, как триатлонисты заканчивают первый этап, сразу же в транзитной зоне садятся на велосипеды и продолжают борьбу. По возвращению с автодороги Центр-Артём атлеты продолжают бежать. Соревнования по триатлону наиболее популярны всего в двух городах Ростовской Области в Ростове и в Шахтах. Так что те, кто сегодня боролись за медали в городе Олимпийских Чемпионов, в будущем могут претендовать на место в сборной области по триатлону.