Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Выездной прием на Красина. По обращению жителей шахтинская прокуратура проведет проверку работы Управляющей компании

Выездной прием на Красина. По обращению жителей шахтинская прокуратура проведет проверку работы Управляющей компании

добавлено: просмотров: 529
Автор: Инна Покатилова

Если есть основания для проверки, меры прокурорского реагирования будут приняты. Заместитель руководителя надзорного ведомства Любовь Енина и замГлавы Администрации города Павел Стуров провели сегодня выездной прием на Красина. Что, помимо некачественных дорог и тротуаров, волнует жителей Октябрьского территориального отдела, фиксировала и наш корреспондент Инна Покатилова.

Все поднимаемые жителями вопросы включаются в протокол встречи. И ни одна проблема без внимания не останется, обращается к шахтинцам заместитель Главы Администрации Павел Стуров. И если есть основания для проверок надзорного ведомства, меры будут приняты, - гарантирует заместитель прокурора города Любовь Енина. Ситуация, в которой оказались Татьяна Андреева как раз из таких. УК «Эмис-1» предложила жителям Баррикадной, 12б перейти на непосредственное управление домом, но люди против.

Татьяна Андреева: «Нас это не устраивает...»

Любовь Енина с этой ситуацией знакома. Накануне на личной встрече с гражданами ей уже поступили заявления от жителей домов, оказавшихся в таком положении. Меры прокурорского реагирования будут приняты, управляющую компанию ожидает проверка, говорит замруководителя надзорного ведомства. А вот с проблемой получения справок о составе семьи, с которой также столкнулись жители при оформлении субсидии, все еще гораздо проще: они теперь вообще не требуются, поясняет директор ДТСР Лариса Брюховецкая: «Мы...»

Тротуар на Доронина нужно срочно приводить в порядок, говорит Нина Ивановна, да и дорога по этой же улице «плачет» по ремонту уже с десяток лет.

Алексей Володин, начальник Октябрьского территориального отдела Администрации: «На следующий год...»

И по дорогам, и по водоснабжению прозвучали обращения с других адресов.

Еще деревянные опоры линий электропередач по Воробьевскому на 50-60% в аварийном состоянии – жалуются жители, и масса нареканий от них касается работы маршрутных такси. «...Этих водителей аттестуют?» - интересуются жители.

Все вопросы зафиксированы, по каждому обращению последуют меры: в ряде случаев – в оперативном порядке, говорит Павел Стуров. Где нет возможности снять болевые моменты незамедлительно, для изменения ситуации потребуется время.

Павел Стуров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: «Каждый вопрос важен...»