Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Всероссийские соревнования памяти Алексея Стрельцова вновь собрали в Шахтах лучших атлетов Федерации

Всероссийские соревнования памяти Алексея Стрельцова вновь собрали в Шахтах лучших атлетов Федерации

добавлено: просмотров: 905
Автор: Михаил Ковнеристов

Разыграли комплект медалей Всероссийского первенства по легкой атлетике около четырех сотен спортсменов, - наша съемочная группа болела за уроженцев города Олимпийской славы.

Вот уже 15 лет подряд в преддверии зимы в Шахтах проходят памятные соревнования имени Алексея Стрельцова. Вновь на протяжении двух дней в стенах шахтинского манежа атлеты со всей России состязались в скорости и выносливости. Перед стартом – напутственное слово соискателям и благодарность за огромный труд ушедшему из жизни тренеру от заместителя Главы Администрации.

Заместитель Главы Администрации г.Шахты Дмитрий Кравцов: «Алексей Анатолькоевич стал родоначальником легкой атлетики нашего города, отрадно, что эти на эти соревнования приехало так много спортсменов».

Честной борьбы и красивых побед пожелал атлетам и заместитель Председателя городской Думы – Главы города Алексей Тушминцев.

Заместитель Председателя городской Думы – Главы города Алексей Тушминцев: «Мы восхищаемся вашим мужеством, понимаем, что за всем этим стоят травмы, падения, но благодаря этому, ваша победа будет ценнее».

Более 400 спортсменов приехали со всего Южного федерального округа и Северного Кавказа в город Олимпийской славы, чтобы побороться за титул и место на пьедестале. Поддерживает шахтинцев советом воспитанница Алексея Стрельцова, участница летних Олимпийских игр в Пекине Наталья Муринович. Не только Наталья, но и вся ее семья была тесно связана с Алексеем Стрельцовым – о своем тренере нынешний мастер спорта отзывается тепло и с благодарностью.

Мастер спорта по легкой атлетике международного класса Наталья Муринович: «Он был очень добрым, отзывчивым, меня он научил любить спорт, а это – самое главное»,

Алексей Стрельцов еще при жизни проводил эти соревнования, после смерти тренера, его ученики продолжили памятную традицию. В спортивном календаре города эта дата отмечена красным – говорят организаторы. Волгоградская, ростовская область, краснодарский и ставропольский край – лучшие спортсмены федерации на протяжении двух дней будут бороться за чемпионство, в списке соревнований заявлены около 10 дисциплин – рассказывает Главный судья соревнований.

Главный судья соревнований Алексей Грудин: «Это бег на разные дистанции, прыжки, зрелищные прыжки с шестом».   

Для города Олимпийский чемпионов принимать атлетов со всей России - большая честь – говорят организаторы, и добавляют: только в соревнованиях может выявиться сильнейший, но мы все равно будем болеть за шахтинцев.