Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Вопросы ремонта дорог, жилья и благоустройства. Глава Администрации Игорь Медведев провел прием граждан

Вопросы ремонта дорог, жилья и благоустройства. Глава Администрации Игорь Медведев провел прием граждан

добавлено: просмотров: 799
Автор: Елена Лунина

Вопросы, с которыми пришли жители, касаются газификации, благоустройства дворовых территорий, ремонта дорог, переселения из ветхого жилья и многих других тем. Наша съемочная группа пообщалась с гражданами и побывала по нескольким проблемным адресам.

Вопрос перепланировки повис, что называется, в воздухе. А теперь жительница не может приватизировать квартиру, поскольку суд отказал ей в законности реконструкции, которая прошла в 2009 году.

Игорь Медведев, Глава Администрации г. Шахты: "Когда вы делали перепланировку, разрешение получали?".
Но решить проблему можно, правда для этого потребуется предпринять ряд шагов.
Екатерина Зорина, заместитель начальника правового управления Администрации г. Шахты: "Указанная квартира…".
Игорь Медведев: "Вы сами…".
Многодетная мама поднимает вопрос газификации по улице Лазурная. Воду и электроэнергию к строению подвели, осталось получить возможность смонтировать трубопровод с голубым топливом и подъездные пути к дому.
Игорь Медведев: "В этом году…".
Председатель многоквартирного дома по улице Советская, в районе бывшего магазина «Украина» потребовала разобраться с вопросом двойной оплаты за вывоз ТБО. К тому же, машина, которая забирает мусор, попадает в сектор выгрузки продуктов для супермаркета, расположенного в здании. Для решения этот вопрос требует выезда на место специалистов Департамента городского хозяйства, что будет сделано в ближайшее время.
Улица Ионова, в районе перекреста с переулком Красной Армии. Недавно тут прошел буквально тропический ливень, говорит Татьяна Минаева. К Главе Администрации она обратилась за помощью в решении проблемы с ливневкой. У нас «самая крутая улица», говорит женщина. В прямом и переносном смыслах. Уклон дороги настолько сильный, что дождевые воды смывают все на своем пути.
Татьяна Минаева: "Сильно заливает нас…".
Игорь Медведев: "Выезжайте на место, определяйте порядок работ…".
Прежде, чем решить главную проблему своей улицы, жители одного из отдаленных от центра районов задали Игорю Ивановичу вопрос о строительстве стадиона.
Игорь Медведев: "В 2014 году мы должны сделать корректировку проекта…".
В результате ливней топит район переулка Чухновского. После проливного дождя образовалась канава, глубиной почти в полтора метра утверждают жители. Соответствующие отводы имеются, но стоки почему-то размывают все вокруг. В результате даже мусор из этого района вывезти невозможно. Машина просто не может подъехать.
Игорь Медведев: "Выехать на место, обследовать (обращение к подчиненным)".
Нужно отремонтировать дворовую территорию практически в центре города, по проспекту Победа Революции, 99. Дорога разрушена не только в результате ливней, но и грузовиками, которые подвозят продукты на рынок и в супермаркеты. К кому только не обращалась, говорит Ольга Яковлевна. Местные предприниматели разводят руками. С последними надеждами пришла на прием к Главе Администрации. А он, в свою очередь, обещал разобраться.
Эти мужчины также обратились к Игорю Ивановичу с проблемой благоустройства придомовых территорий. В новых дворах поселка «Олимпийский» еще лежит строительный мусор, да и к управляющей компании есть вопросы. К примеру, почему за последние месяцы было начислено 116 кубов воды, согласно показаниям общедомового счетчика, ведь жители не осуществляют грандиозных поливов, да и не тратят драгоценный ресурс впустую.
Игорь Медведев: "Я живу в доме ТСЖ…".
Проблемы, с которыми жители пришли на прием к Главе Администрации, разноплановые. Многие из них решить в кротчайшие сроки невозможно. Есть даже такие вопросы, которые требуют обращения в суд.
Игорь Медведев: "Жители, которые пришли с наболевшими вопросами…".
Елена Лунина, корреспондент: "Что называется «по следам» каждого из приемов проходят выезды сотрудников структурных подразделений Администрации. Разбираются и специалисты Департаментов, если вопросы касаются сфер образования, здравоохранения, культуры, спорта. Но самыми актуальными, как и во все времена, остаются темы благоустройства. О них будут говорить еще ни на одном приеме Главы".