Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Во избежание заторов на трассе М4-Дон исключите поездки на личном транспорте

Во избежание заторов на трассе М4-Дон исключите поездки на личном транспорте

добавлено: просмотров: 1193
Автор: Инна Покатилова

Понижение температуры, сильный снегопад и шквалистый ветер. Экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий получили в шахтинском управлении ГО и ЧС во вторник. По сообщению Ростгидрометцентра, поступившему сегодня, обильные осадки прекратятся только к утру четверга, но усилится мороз.

На этот раз зима не пришла внезапно, об ухудшении погодных условий на протяжении нескольких дней предупреждали синоптики. И вот, что называется, случилось!

Анатолий Котляров, директор управления ГО и ЧС по г. Шахты: "Вчера все соответствующие службы были предупреждены. Сегодня, в целом, обстановка спокойная. Есть переметы на участке трассы М4-Дон, за который отвечает город Шахты, это участок с 964-го км по 1026-ой км. Была информация, что произошла задержка движения на 1016-ом км и далее в сторону Ростова. Там образовалось скопление автомобилей в связи со снежными заносами. Но официального предупреждения о том. что движение остановлено, мы пока не получали".

По информации, поступающей на номер 112 от водителей, заторы на федеральной трассе есть, но они временные, дорога открыта. Движение автотранспорта по М4-Дон продолжается. Ситуация не критическая, но в случае чего – грамотно разрулить ее в Шахтах готовы! "У нас организовано взаимодействие со взводом ДПС, который осуществляет контроль на нашем участке трассы. При ухудшении ситуации они нас информируют, и мы принимаем меры, -продолжает Анатолий Котляров, - на территории города мы готовы развернуть пункты временного размещения, готовы обеспечить пострадавших  питанием, эвакуировать нуждающихся с трассы М4-Дон".

ЧС, связанных с неблагоприятными погодными условиями, в городе не зарегистрировано. Не увеличилось количество ДТП, за сутки произошло 14 аварий, и даже пожаров нет – говорит Анатолий Котляров. Но во избежание ухудшения статистики лучше ограничить поездки на личном транспорте, а по возможности исключить их вообще, особенно на федеральной трассе. По сообщению Ростгидрометцентра, поступившему сегодня, осадки прекратятся уже этой ночью, но похолодает. Крепость предстоящих морозов перешагнет за 20...