Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Внимание к проблемным вопросам усилить, темпы решения - ускорить. Глава Администрации г. Шахты провел Штаб по подготовке к зиме

Внимание к проблемным вопросам усилить, темпы решения - ускорить. Глава Администрации г. Шахты провел Штаб по подготовке к зиме

добавлено: просмотров: 124
Автор: Инна Покатилова

Заседание Штаба по подготовке к зиме провел Глава Администрации. Ход работ рассмотрели всесторонне - с отчетами тепловиков и других ресурсоснабжающих организаций, Департаментов и Управляющих компаний, к которым, кстати, возникло много вопросов. С деятельностью некоторых УК, по поручению Андрея Ковалева, будет связан ряд обращений в государственную жилищную инспекцию и правоохранительные структуры.

Открывая заседание Штаба по подготовке к зиме, Глава Администрации Андрей Ковалев обозначает круг и очередность актуальных на сегодня вопросов. О ходе работ в целом – плановых показателях и исполненном на 30 мая - информирует Леонид Лебединский: «Теплоснабжение города…»

Объекты жизнеобеспечения и социальные, сети, инженерная инфраструктура, жилой фонд – на контроле работы по каждому направлению. Есть вопросы к Управляющим компаниям  - отмечается снижение объемов по сравнению с прошлым годом практически вдвое.

Андрей Ковалев, Глава Администрации г. Шахты: «Результатом подготовки…»

Такая ситуация, разумеется, вызывает не только вопросы, но и ряд активных мер  - особенно в части погашения задолженности за потребленные ресурсы.

Алексей Шашкин, генеральный директор ГУП РО «УРСВ»: «… Много вопросов».

Тему долгов и своевременности расчетов также обсудили на Штабе по подготовке к зиме. В том числе, с учетом дополнительных сложностей, которые у части населения уже возникли и появятся у десятков тысяч шахтинцев еще - в связи с изменениями в системе начисления и оплаты ЖКУ, инициированными рядом Управляющих компаний, отказавшихся от услуг ЦКУ и его филиалов.  Масштабы проблем можно только представить. И вряд ли, как выясняется, о них знают люди.

Марина Кожевина, директор ЦКУ: «Соответственно…»

Андрей Ковалев: «Разъясняйте…»

Более того, многие горожане по этой же причине столкнутся с проблемами в получении через ДТСР мер соцподдержки по льготам и жилищной субсидии. Об этом также поручено проинформировать жителей домов на Парковой и Хабарова. Для этого Администрацией, Департаментом городского хозяйства с начала июня будут проводиться ежедневные встречи с населением. О ходе подготовки к новому отопительному сезону спросили также с предприятий теплового комплекса и ресурсоснабжающих организаций. Филиалом «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» с начала года уже заменено свыше 13 тысяч метров водопроводных сетей и ликвидировано более 5 тысяч порывов.

Александр Сорокин, директор филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ»: «Проведена замена…»

Подготовке жилого фонда и объектов социальной сферы уделили особое внимание. Отчет держали руководители Департаментов культуры, образования, здравоохранения и спорта. Во главе угла – проблемные вопросы, решения которых требуют не только четко ограниченные сроки: чтобы войти в зиму своевременно и, что не менее важно, качественно.