Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Виват, студент! Поздравления с Татьяниным днем  шахтинская молодежь принимала  в драматическом театре

Виват, студент! Поздравления с Татьяниным днем шахтинская молодежь принимала в драматическом театре

добавлено: просмотров: 471
Автор: Михаил Ковнеристов

От сессии до сессии – живут студенты весело. А самым радостным торжеством по завершению зимних экзаменов является, конечно, День Российского студенчества. Поздравления с праздником, наставления и благодарности шахтинская молодежь принимала от городской власти и почётных гостей в драматическом театре.

Студенты, бакалавры, специалисты, магистры - всего более 130 тысяч человек. По числу студентов Ростовская область - один из лидеров среди регионов России. А город Шахты, в котором расположены филиалы двух крупнейших вузов Дона, праздник студенчества традиционно отмечает весело и с размахом. Открыли торжественный марафон встречей в Шахтинском Автодорожном Институте. Наставления и благодарности студенческая молодежь принимала от городской власти и почётных гостей.
Игорь Колесниченко, заместитель директора: «На протяжении всех лет студенчество, самое лучшее время. Здесь собрались лидеры нашего Шахтинского Автодорожного Института».
Для современных студентов альма-матер давно перестала быть лишь храмом науки – форумы, концерты, спортивные соревнования и волонтёрство –  молодые люди с легкостью совмещают учебные занятия с выбранной сферой.  Сегодня активистов за достижения благодарят лично.
Павел Стуров, заместитель главы Администрации г.Шахты: «Вы будущее нашего города. Мы верим в наш город, он действительно самый лучший».
Ирина Жукова, председатель городской Думы: «Студенческие годы, это лучшие годы в жизни каждого человека. Вот мы, прожив жизнь, чуть больше чем вы, мы понимаем, что студенческие годы – самые лучшие».
Максим Медянников, начальник отдела по Молодежной политике Администрации г.Шахты: «Я думаю, каждый из вас выбрал правильную специальность. В дальнейшем, когда вы закончите высшее учебное заведение, у вас каждого еще будет и свой профессиональный праздник». 
Студенческий бал принимали в гостеприимных стенах шахтинского драматического театра. Среди приглашенных отличившиеся в учебе, научном, художественном и техническом творчестве, спорте, общественной деятельности. 
Сергей Страданченко, директор института сферы обслуживания и предпринимательства ДГТУ: «25 января в нашей стране традиционно отмечается Татьянин день, праздник российских студентов».
Мероприятие началось с выступления ансамбля барабанщиц «Жемчужины ДГТУ». А продолжили концертную программу ритмами бальных танцев, вальса и танго. Чтобы блистать на паркете, молодые люди не один час оттачивали свое мастерство, костюмы тоже подбирались заранее – как дань исторической традиции. Воспоминания об этой беззаботной поре и спустя годы останутся самыми яркими и приятными.
Андрей Ковалев, глава Администрации г.Шахты: «Именно студенческие годы самые яркие, самые успешные годы. Мы приобретаем друзей, мы учимся, мы верим в будущее и потом воплощаем это в жизнь».
Екатерина Стенякина: «Я желаю вам дорогие студенты такого же настроения, высоких целей, никогда не сдаваться, идти вперед, верить в свои идеалы».
Для тех, кто успешно закрыл экзамены без хвостов,  день студента – это и старт зимних каникул. До следующей сессии еще далеко, а встретиться вновь в этом зале под звуки старинной музыки теперь удастся только через год.