Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

ВДНХ по-шахтински. Донской министр экономики, посетивший выставку "Шахты-ЭКСПО", приедет в ближайшее время в город снова

ВДНХ по-шахтински. Донской министр экономики, посетивший выставку "Шахты-ЭКСПО", приедет в ближайшее время в город снова

добавлено: просмотров: 699
Автор: Инна Покатилова

По итогам этого мероприятия донской министр экономического развития Максим Папушенко решил провести в ближайшее время в городе ряд встреч. Выставка-ярмарка «Шахты-ЭКСПО», организованная Ассоциацией предпринимателей Ростовской области, в этом году прошла в 6-ой раз и собрала порядка 200 участников не только из числа местных производителей. Исследовав стенды промышленных компаний, заводов, корпораций, предприятий сервиса, банков и образовательных заведений, Инна Покатилова расскажет и покажет: что такое ВДНХ по-шахтински.

Выставка больше, территория шире. Ярмарка «Шахты-Экспо»-2016, организованная Ассоциацией предпринимателей Ростовской области, по традиции дислоцируется на Шевченко и в этом году занимает практически весь местный Арбат, захватив под экспозиции уже 4 квартала и 3 площади.

Аркадий Гершман, председатель АПРО: «На четырех площадках организованы музыкальные программы... Много учебных заведений в этом году участвует в выставке: городской филиал ДГТУ, шахтинский «политех», училища...»

Широк не только состав участников, их вдвое больше, чем в прошлом году. Впервые настолько представительна делегация почетных гостей, среди которых - донской министр экономического развития Максим Папушенко. И как раз экспозиция шахтинского филиала ДГТУ первой попадает в поле его зрения.

У стендов учебного заведения донского министра экономики знакомят с проектом этно-туристкого комплекса. Разработкой студентов чиновник, курирующий в донском правительстве это направление, заинтересовался на столько, что вносит в график ближайших своих рабочих встреч еще одну – на шахтинской земле.

Максим Папушенко: «Учитывая те задачи, которые ставит Губернатор Василий Голубев...»

Максим Щаблыкин, депутат ЗСРО: «ДГТУ это моя альма-матер, он не может не впечатлить... Я горжусь, что город с каждым годом развивается...»

Вера Южанская, председатель областного Союза журналистов: «Порадовало то, что здесь представлены учебные заведения... Рада видеть «Добродею»...»

В этом году выставка «Шахты-ЭКСПО» проходит в 6-ой раз, объединив порядка 200 участников. В числе новичков – открывшееся в этом году предприятие «Донкроль», гигант «Вотерфолл Про», запущенный в августе, и компания «Ника».

Виктория Ефанова, директор ООО «НПК «Ника»: «В следующем году будем обязательно участвовать...»

Наталья Евстафьева, врио управляющего ООО «Вотерфолл ПРО»: «Выставка демонстрирует, что город развивается, создаются рабочие места... На нашем заводе будет создано 320 рабочих мест...»

Ирина Жукова, председатель Думы – Глава города: «На этот момент 480 миллионов рублей поступило в бюджет налогов от деятельности промпредприятий...»

Не только местных производителей привлекла возможность себя показать и других посмотреть. 6 представителей винодельческих хозяйств Ростовской области привезли в Шахты свою продукцию, на пробу в том числе. Угощали от души и мясными деликатесами из нутрии, кролика и индейки.

 

Василий Науменко, участник выставки: «Жизнь заставила фермеров и личные подсобные хозяйства скооперироваться. У нас сейчас предствалено 28 видов продукции... Вы можете попробовать любую...»

Аркадий Гершман: «На 30% увеличилось количество участников из разных территорий Ростовской области...»

 Виктор Шумеев, председатель Комитета по экономической политике ЗСРО: «Я на многих праздниках бывал, но такого, как в Шахтах, не видел... Приехал с сыном...»

Рекордное за 6 лет количество участников выставки - не предел, говорит Аркадий Гершман. Седьмая ВДНХ по-шахтински готова пригласить к сотрудничеству и новых партнеров.

Аркадий Гершман: «Мы уже думали изменить место... Разместить выставку можно в парке, но пока четырех аллей хватает...»

Ежегодно «Шахты-ЭКСПО» проводит парад победителей. Чествовали лучших в самых различных номинациях. Абсолютным чемпионом этой выставки достижений стал «Экостройсервис - РСР», также в тройку лидеров уверенно вошли «Шельф» и «Корпорация Глория Джинс».

Максим Папушенко: «Впечатления отличные... На следующей неделе мы посетим с Главой Администрации города новое предприятие «Донкроль»...»

Игорь Медведев: «Среди участников много представителей других территорий Ростовской области. Надеемся, в следующем году их станет еще больше, а выставка будет масштабнее. Места хватит, мы приглашаем к участию всех».