Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В зале ученого совета шахтинского «Политеха» состоялся круглый стол

В зале ученого совета шахтинского «Политеха» состоялся круглый стол

добавлено: просмотров: 889
Автор: Михаил Ковнеристов

Центральная тема встречи – решение социальных проблем города.

Людей в зале заседаний шахтинского филиала Политехнического университета не много, однако, каждый из них уже претворил в жизнь ряд социальных проектов. Сегодняшняя встреча полностью соответствует профилю участников – в рамках круглого стола шахтинцы обсудят формы общественной деятельности, и методы решения городских проблем. Организатором диалога выступает ростовская общественная организация содействия развитию региона, в рамках реализации социально-значимой программы «Наш вклад в развитие региона».

Руководитель ростовской региональной общественной организации содействия развитию региона Елена Шуйкова: «Мы запланировали серию смежных мероприятий, нацеленных на мотивацию общества…»

Первым этапом – знакомство. Сегодня участникам предстоит найти точки соприкосновения,  определить острые социальные проблемы, требующие внимания и разработать план решения одной из них. По словам участников встречи, в Шахтах общественные движения не только многочисленны, но и эффективны.

Руководитель театрально-культурного центра Андрей Ткачев: «Вот, например, школа Лидер городского дома детского творчества».

Свои силы объединили представители общественных организаций, Администрации города, СРЦ «Добродея», а так же преподаватели кафедр и члены профкомов учебных заведений. Организаторы убеждены – подобные встречи - не только общение здесь и сейчас, но и сотрудничество в будущем, а возможно и разработка совместных социально значимых проектов.