Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В совете директоров прибыло. Глава Администрации провёл совещание с бизнес-сообществом

В совете директоров прибыло. Глава Администрации провёл совещание с бизнес-сообществом

добавлено: просмотров: 98
Автор: Михаил Ковнеристов

В совете директоров прибыло. Глава Администрации провёл совещание с бизнес- сообществом. Помимо обсуждения стратегии социально-экономического развития, предприниматели успели поделиться с Андреем Ковалёвым существующими проблемами. Появился в их рядах и еще один новый производитель. 

Совет директоров должен генерировать идеи и делиться своими проблемами, уверен глава Администрации Андрей Ковалёв. Заседание начали с обсуждения стратегии социально-экономического развития, уже в сентябре документ будет размещен на сайте и с ним смогут ознакомиться все жители города. Пока о планах и механизмах их воплощения говорят на разных площадках. Бизнес-сообщество, конечно, не остаётся в стороне. Шахты согласно областной стратегии станет центром агломерации, а это позволит бизнесу открыть новые возможности. Отметил сити – менеджер и то, что уже сделано предпринимателями для шахтинцев.

Андрей Ковалёв, глава Администрации города: «Хотел бы…».

Планируют в скором времени разработать единый электронный ресурс, который объединит всех бизнесменов города от крупных производителей до среднего и малого бизнеса. Потребность в таком Интернет-сайте на сегодняшний день есть.

Владимир Горшков, директор департамента экономики: «Создание…».

Пользуясь случаем, Андрей Ковалёв пригласил всех собравшихся принять участие в ежегодной выставке «Шахты-Экспо». В этом году ярмарку проведут в расширенном формате. К шахтинским производителям присоединятся соседние территории.

Денис Дедученко, заместитель главы Администрации: «По указанию…».

Далее перешли к обсуждению существующих проблем. Директора заводов и предприятий затронули тему поддержки бизнеса со стороны государства, обсудили налоговую нагрузку. Предложил Глава Администрации сформировать совместно с советом директоров «Фонд развития города», предприниматели в будущем еще вернуться к этой теме.

Андрей Ковалёв, глава Администрации города: «Очень много вы делаете для города…».

Поступило предложение принять в состав совета директоров нового участника – предприятие ООО «Авангард». На сегодняшний день на предприятии работает порядка 180-ти человек.

Дмитрий Александрин, директор производства ООО «Авангард»: «Именно в Шахтах…».

Каким образом производят салфетки и ролики члены совета директоров увидят своими глазами уже на следующем заседании. Его решили провести в выездном формате на предприятии, которое единогласным решением принято в состав.