Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В системе похоронного дела наводится порядок. Острая тема стала поводом для пресс-конференции в Администрации г. Шахты

В системе похоронного дела наводится порядок. Острая тема стала поводом для пресс-конференции в Администрации г. Шахты

добавлено: просмотров: 251
Автор: Инна Покатилова

Разговор на острую тему. Глава Администрации Андрей Ковалев провел сегодня пресс-конференцию по вопросам похоронного дела, сделав важные заявления об изменениях в организации ритуальных услуг и содержании муниципальных кладбищ. Вместе с журналистами городских СМИ уточняющие вопросы задавала и наш корреспондент Инна Покатилова.

Вопрос эксплуатации кладбищ, как и в целом, организации похоронного дела достаточно остро стоит в городе Шахты. Чтобы навести порядок в этой сфере, Администрацией уже предпринят ряд шагов - в соответствии с федеральными законами «Об общих принципах местного самоуправления», «О погребении», «О защите конкуренции» и земельным кодексом. Все изменения закреплены Постановлением, утвержденным 24 октября этого года.

Андрей Ковалев, Глава Администрации г. Шахты: «...Обращаю ваше внимание...»

За получением разрешения обращаться в «Департамент городского хозяйства» (Карла Маркса, 67). Вопросы выдачи – в компетенции главного специалиста ДГХ Натальи Награблиной.

Андрей Ковалев: «В Департаменте городского хозяйства создается отдел...»

На территории города находится 8 муниципальных мест захоронений, территории которых полностью отмежеваны. В настоящее время Департамент городского хозяйства завершает их постановку на кадастровый учет. Центральное и Артемовское (старое) кладбища являются частично закрытыми.

Андрей Ковалев: «В случае...»

Согласно закону о конкуренции, оказание услуг по погребению в городе осуществляется муниципальным унитарным предприятием «Специализированная служба по вопросам похоронного дела (возглавляет МУП Роман Блощицын), а также индивидуальными предпринимателями и юрлицами.

Андрей Ковалев: «У МУПа – свои полномочия, ДГХ...»

Будет продолжена работа и по части содержания и уборки мест захоронения. Здесь также ожидаются перемены для упорядочения этого тоже непростого процесса.

Андрей Ковалев: «Хочу сказать людям...»

Интересовали нововведения не только журналистов, помимо представителей СМИ уточнения и разъяснения понадобились и другим участники встречи.

Андрей Ковалев: «Сегодня принято решение...»