Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтинском ЦЗН проходят мини-биржи по поиску кадров

В Шахтинском ЦЗН проходят мини-биржи по поиску кадров

добавлено: просмотров: 137
Автор: Михаил Ковнеристов

Центр занятости населения граждан регулярно организовывает ярмарки вакансий. Наша съемочная группа выяснила, какие работодатели готовы полнить ряды сотрудников новыми кадрами и даже при необходимости переобучить.

Каждую среду центр занятости населения организовывает работу мини-бирж с целью расширения возможностей трудоустройства граждан. В работе таких небольших ярмарок участвуют работодатели, которые желают лично провести собеседования с шахтинцами. Для соискателей, в свою очередь, это отличный шанс познакомиться с представителями организаций и зарекомендовать себя в глазах будущего работодателя.

Наталья Лазутина, И.о. директора ЦЗН г.Шахты: «Те работодатели , которые хотят непосредственно в центре занятости побеседовать с соискателями, определить себе работника, вот они к нам приходят. Сегодня у нас центр социального обслуживания присутствует, они подали вакансию на соц.работника, также у нас есть комплексный социальный сервис….БТК-групп…».
Центр занятости населения готов не только предложить работу, но и при необходимости переобучить.

Наталья Лазутина, И.о. директора ЦЗН г.Шахты: «У нас сегодня присутствует БТК-групп, они набирают швей, предприятие всё время испытывает трудность в этих специалистах. В этом году они подали нам заявочку, чтобы обучили мы таких специалистов. И мы заключили договор с техникумом дизайна и сервиса…в сентрябре будет набрана новая группа…».

На сегодняшний день в поиске подходящих кадров заинтересованы сами работодатели. Так представители Центра социального обслуживания граждан в подобной ярмарке принимают участие впервые. Дефицита в кадрах обычно не испытывают, но решили, что общение с потенциальными работниками поможет внести ясность касаемо свободной вакансии.

Мария Лукманова, заведующая структурным подразделением №8 МБУ  «ЦСО № 1»: «Мы ищем социального работника…».

Банк данных городской службы занятости насчитывает более трех тысяч вакансий. Население города может получить всю необходимую информацию о свободных рабочих местах как при посещении центра, так и на официальном сайте.