Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах стадиону быть. Глава Администрации проинспектировал состояние спортивных объектов

В Шахтах стадиону быть. Глава Администрации проинспектировал состояние спортивных объектов

добавлено: просмотров: 483
Автор: Михаил Ковнеристов

В Шахтах стадиону быть и не одному. Какие работы осталось завершить на спортивном объекте в посёлке Красина, а также состояние стадиона «Шахтер» глава Администрации Андрей Ковалев оценил лично. В ходе рабочего визита даны поручения и определены конкретные сроки выполнения работ.

Рабочий объезд главы Администрации города Андрея Ковалева начинается в посёлке Красина. Здесь расположен стадион, завершения работ на котором жители ждали еще в июне. Сейчас здесь уже тренируются местные юные спортсмены, в скором времени появится и покрытие должного качества.

Андрей Ковалев, глава Администрации города: «В этом году мы получили финансирование…».

Обсудили на месте и систему орошения будущего газона, поручил глава Администрации спилить аварийные деревья по периметру объекта и рассмотреть возможность включения стадиона в систему видеонаблюдения «Безопасный город». Сразу на месте Андрею Ковалеву рассказывают и о пожеланиях жителей – шахтинцы хотят видеть здесь детскую площадку и оборудование для модного направления «воркаут». Возможность установки этих объектов будет рассмотрена в следующем году.

Следующий на очереди стадион «Шахтер». Судьба этого спортивного объекта шахтинцам хорошо знакома. С момента прекращения строительных работ использование некоторых объектов в будущем не представляется возможным. Так, экран будет демонтирован, уберут тир и бильярдную, разберут и кирпичное здание предполагаемого фитнес-центра.

Трибуны, работы на которых были частично выполнены прошлым подрядчиком планируют оставить и достроить. Предполагается, что стадион будет вмещать 8 тысяч зрителей, 2 тысячи на западной трибуне, на восточной и южной разместят до трех тысяч человек. Конкурсные процедуры по определению подрядчика состоятся уже 10 августа. 22 числа этого же месяца должен быть подписан контракт. Как только на стадионе начнется реконструкция здесь планируют ввести систему видеонаблюдения.  

Андрей Ковалев, глава Администрации города: «Этот объект мы охраняем…».

Общая стоимость работ, которые предстоит выполнить, уже определена. Из них 50 миллионов, полученных из областного бюджета и 9 местного софинансирования должны быть освоены в этом году.  

Андрей Ковалев, глава Администрации города: «Уверенность наступает тогда, когда строительство объекта подтверждается финансированием. Благодаря поддержки Губернатора данный объект предусматривает…».

 Контроль проведения конкурсных процедур и дальнейшее освоение выделенных денежных средств глава Администрации Андрей Ковалев поручил заместителю Владимиру Петрову.