Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах состоялась акция «Тихий Дон – здоровье в каждый дом!»

В Шахтах состоялась акция «Тихий Дон – здоровье в каждый дом!»

добавлено: просмотров: 83
Автор: Михаил Ковнеристов

Самочувствие шахтинцев - под контролем специалистов. В городе прошла акция «Тихий Дон-здоровье в каждый дом». По традициии, передвижной медицинский пункт развернули на площади Ленина.

Попасть на приём сразу к нескольким специалистам можно не только в городских поликлиниках, но и на площади Ленина. Каждый последний четверг месяца здесь работает передвижной медицинский комплекс. Сегодня проходит завершающий этап акции «Тихий дон – здоровье в каждый дом» в этом году. Жители города могут получить бесплатную консультацию врачей о способах сохранения здоровья, узнать уровень сахара крови, померить артериальное давление, сделать бесплатную электрокардиограмму, флюорограмму, пройти анонимное тестирование на ВИЧ-статус.
Олег Бельмесов, главный специалист департамента здравоохранения: «Тут могут получить консультацию…»
Цель акции - провести дополнительное обследование населения города, предотвратить риски заболеваний и если потребуется, вовремя оказать нужную помощь, путем полного обследования в одной из медицинских организаций. А также рассказать о здоровом образе жизни, для его сохранения и поддержания.
Валентина Шевченко, заведующая Центром здоровья: «Бывают такие лица, которые интересуются…»
Ольга Чумак, медицинский работник Наркологического диспансера г.Шахты: «Молодые люди переживают о своем здоровье, здоровье своей семьи…»
Многие шахтинцы пришли проверить свое самочувствие не первый раз, выездная врачебная консультация проводится на регулярной основе с мая по сентябрь каждого года. Сегодня оздоровительная акция приурочена ко Дню сердца, следующая состоится уже в 2019 году. 
Олег Бельмесов, главный специалист департамента здравоохранения: «Сегодня заключительная акция, будем подводить итоги…»