Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах прошла масштабная уборка территории

В Шахтах прошла масштабная уборка территории

добавлено: просмотров: 116
Автор: Михаил Ковнеристов

Утро субботы встретили по-трудовому! В Шахтах прошла масштабная уборка территории. Она состоялась в рамках общего областного субботника.

Прогноз погоды не обманул - и субботний день порадовал яркой солнечной погодой, лучше всего подходящей для наведения чистоты и порядка. На улицы, в парки, скверы и на придомовые территории вышли сотни шахтинцев. Работы развернулись практически по всему городу. Высадился трудовой десант и в Александровском парке, здесь эпицентром уборочных работ стала одна из исторических достопримечательностей, зона отдыха "Остров". Участие в борьбе за чистоту принимают работники муниципальных учреждений и все желающие горожане. 
Леонид Лебединский, заместитель главы Администрации г.Шахты: "Областной субботник сегодня на территории города. Участвуют в уборке и благоустройстве своего города, сотрудники Администрации, департаменты, студенты, неравнодушные жители города".
Эвелина Шевырева, директор МУП г.Шахты "Александровский парк": "Здесь идет опиловка поросли, идет очистка территории от ручного мусора, вскапывание газонов и уборка прилотковой зоны".
В поселках города инициаторами ударной работы на субботнике стали активные жители и территориальные отделы Администрации. Красина, Фрунзе, Мирный, Майский – в стороне от субботника не остался ни один район.  В качестве "тяжелой артиллерии" задействовали 25 единиц уборочной техники. С ее помощью смогли провести опиловку деревьев, уборку поросли и бытового мусора.
Леонид Лебединский, заместитель главы Администрации г.Шахты "Задействовано 25 единиц техники, участвуют управляющие компании и предприятия города. Помимо Александровского парка, субботники проходят на всех территориальных отделах и поселках города". 
Эвелина Шевырева, директор МУП г.Шахты "Александровский парк": "Почему должны поучаствовать, ну чтобы отнеслись так, как убирают у себя дома".
Только сообща город можно сделать чище, краше и еще лучше, утверждают шахтинцы, вышедшие в этот день на субботник. И призывают в дальнейшем подключаться к уборке всех без исключения.