Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах проходят рейды по пресечению несанкционированной торговли

В Шахтах проходят рейды по пресечению несанкционированной торговли

добавлено: просмотров: 850
Автор: Михаил Ковнеристов

С начала года сотрудники инспекционного отдела Администрации города совместно с УМВД города Шахты и отделом поддержки предпринимательства и потребительского рынка проводят регулярные рейды по местам несанкционированной торговли. 

Излюбленное место уличных торговцев – Красный Шахтёр, здесь прошло 27 таких мероприятий. В результате рейдов составлено 147 протоколов об административном правонарушении. Одни понимают, что торговать нельзя, другие покидают торговую точку, чтобы вернуться туда снова, стоит только уйти людям в форме. В преддверии летнего сезона, когда желающих заработать садоводов-любителей становится всё больше до горе-предпринимателей ежедневно пытаются донести, что такая торговля запрещена законом, а покупателям в свою очередь напоминают, что за качество этой продукции никто не отвечает и ответственности не несёт.

Вероника Маковецкая, сотрудник отдела поддержки предпринимательства и потребительского рынка Администрации города: «Мы ежедневно с муниципальной инспекцией и сотрудниками отдела поддержки предпринимательства  осуществляем рейды по несанкционированной торговли. Они продолжают осуществлять свою торговлю несмотря на то, что мы говорим, что есть определенные места для торговли, что мы можем выделить другие места, что у нас есть ярмарки на постоянной основе, есть функционирующие рынки, то есть предоставить места возможно».

Оформить документы для осуществления торговли можно в отделе поддержки предпринимательства по адресу Карла Маркса 67 кабинет номер 21 или по телефону  22-78-09.