Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах продолжается  проект «Моя альтернатива»

В Шахтах продолжается проект «Моя альтернатива»

добавлено: просмотров: 594
Автор: Михаил Ковнеристов

В Шахтах продолжается  проект «Моя альтернатива». На этот раз с мастер-классами и тренингами приехали в посёлок Таловый. В каких спортивных и творческих занятиях ученики 50-й школы смогли принять участие, узнаем в следующем сюжете. 

Проект «Моя альтернатива» отдел по молодежной политике Администрации города продолжает реализовывать в отдаленных посёлках города. Привлечь к занятию спортом и творчеством, помочь раскрыть в себе способности и таланты, а может и определиться с будущей профессией – лишь часть задач программы. Одна из целей – отвлечь молодежь от гаджетов.

Максим Медянников, начальник отдела по молодежной политике Администрации города: «Суть проекта – это…».

Участниками тренингов и мастер-классов стали ребята от 14 до 18 лет. Сегодня проводят для них занятия тоже их ровесники. Пока девочкам объясняют как быстро и красиво сделать простую прическу, мальчиков в спортивном зале обучают приёмам каратэ. «Равный равному» - девиз этого дня. Научились молодые люди проводить сердечно- легочную реанимацию и делать искусственное дыхание. Успели посмотреть на химические опыты на площадке «Лабораториум». Не обошли стороной и приближающийся Чемпионат мира по футболу – на память о грандиозном событии сделали своими руками футбольный мяч.

Максим Медянников, начальник отдела по молодежной политике Администрации города: «Сегодня у нас…».

Также сегодня ребята узнали, на какие форумы могут попасть этим летом, волонтёры рассказали о возможности получить грантовую поддержку. Всего таких встреч с молодежью запланировано десять. Завершатся они в октябре.