Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах подведены итоги конкурса «Педагог года -2018»

В Шахтах подведены итоги конкурса «Педагог года -2018»

добавлено: просмотров: 1710
Автор: Михаил Ковнеристов

К вершине педагогического мастерства. В Шахтах подведены итоги муниципального этапа традиционного конкурса «Педагог года». Кому в 2018-ом достался «хрустальный пеликан» – рассказываем в сюжете.

На празднике образования, профессионализма и творчества выявляли лучших в пяти номинациях. Старт конкурсу был дан в декабре, за это время участники прошли несколько этапов, каждый из которых позволил жюри выявить лучших. Торжественная церемония закрытия конкурса по традиции прошла в Драматическом театре.

Любовь Давыдова, директор департамента образования: «Сегодня мы с вами…».

В этом году на гала-концерте преподаватели демонстрировали не только свои профессиональные таланты. Гости праздника смогли оказаться в «Вернисаже» - именно в таком формате организовали творческий вечер.

Оценили творческую задумку преподавателей и зрители. Заместитель главы Администрации не только поздравил финалистов и победителей, но и поблагодарил организаторов.

Павел Стуров, заместитель главы Администрации: «От лица администрации…».

Первым огласили имя победителя в номинации «Психолог года». Лучшей стала Карина Шендяпина, представляющая детский сад №5. Следом вручили хрустального пеликана «Воспитателю года» Наталье Хомулиной, логопеду  детского сада №24. Самого молодого победителя в номинации педагогический дебют поздравила депутат законодательного собрания Ростовской области Екатерина Стенякина. Хрустальный пеликан отправился в лицей №26 к Марии Гетманской.

Екатерина Стенякина, депутат Законодательного собрания РО: «Я очень желаю…».

Непросто было выявить лидера и в следующей конкурсной номинации. В нашем городе лучшего учителя здоровья выбирали впервые. Титул достался Наталье Афанасьевой, учителю начальных классов школы №43.  Поздравляли победителей не только почетные гости и  коллективы города, но и коллеги. Приготовили творческие номера и сами участники. Финалисты главной номинации «Учитель года» не забыли о 100-летии Революции, которое отмечали в прошлом году, представив на суд зрителей ряд лозунгов.

Вперед, к новым победам, отправятся все участники конкурса, сегодня проигравших нет, уверена председатель городской думы-глава города Ирина Жукова.

Ирина Жукова, председатель Думы-глава города: «Я искренне поздравляю…».

В прошлом году председатель жюри номинации «Учитель года» Галина Лозовая озвучила лозунг «Мужчин в образование». В 2018-м традиция продолжается. Абсолютным победителем и обладателем хрустального пеликана в этом году снова стал учитель истории, на этот раз школы №1 Алексей Желтов.

Алексей Желтов: «Товарищи финалисты…».  От победителя 2017-го Алексею Желтову достается главный приз – красный пеликан.

Все победители получили благодарственные письма от депутата государственной Думы Максима Щаблыкина, премии от шахтинских парламентариев и призы от спонсоров. В следующем году победители муниципального конкурса будут представлять наш город на региональном этапе.