Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах откроется политклуб, и выйдет в свет новая газета. Решения политсовета местных "единороссов"

В Шахтах откроется политклуб, и выйдет в свет новая газета. Решения политсовета местных "единороссов"

добавлено: просмотров: 254
Автор: Инна Покатилова

 Новая площадка для обсуждения насущных вопросов. 29 февраля в Шахтах состоится первое заседание политического клуба местного отделения «единороссов». Какие еще вопросы рассмотрел политсовет партийцев, собравшийся накануне, расскажет Инна Покатилова.

 

Шахтинец Андрей Рябов в составе областной делегации принял участие в работе 15-го съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия». Итоги масштабного форума руководитель БСМП имени Ленина подвел в целом, и в рамках реализации проекта «Здоровье» в частности: «Рассматривались вопросы оказания медицинской помощи женщинам и детям, качества медуслуг... Проанализирована ситуация в здравоохранении и поставлены задачи. Только по здравоохранению финансирование отрасли выросло с 690 миллиардов до 1,5 триллиона рублей благодаря реализации партийных проектов. В ростовской области они выполнены на 90%...»

Социальные гарантии будут сохранены в полном объеме, об этом также говорил на съезде руководитель правительства страны, председатель партии Дмитрий Медведев. Пенсионное и лекарственное обеспечение, летняя оздоровительная кампания, образовательные проекты, поддержка бизнеса – об этом также шла речь на слете «единороссов», ставшем ключевым перед большими выборами-2016. Напомним, новый состав Госдумы будет определен в сентябре, а накануне пройдет предварительное голосование.

Андрей Рябов: «Было еще раз подтверждено: побеждать, когда хорошо это одно. Надо мобилизоваться и приложить все усилия... Произошла ротация кадров. В состав Генерального совета партии от донского региона вошла Екатерина Стенякина, депутат Законодательного Собрания РО».

Для обсуждения насущных вопросов в Шахтах появится новая площадка. 29 февраля состоится первое заседание политического клуба местных «единороссов», который возглавил Сергей Страданченко. В оргкомитет вошли также Владимир Жемойтель и Андрей Руденко.

Ирина Жукова, секретарь шахтинского отделения ВПП «Единая Россия»: «Эта площадка будет рассчитана также на наших сторонников... Мы будем приглашать оппозиционеров, чтобы обсуждать вопросы, волнующие население. Политический клуб будет интересным и полезным местом для жителей. Эта площадка одобрена на уровне региона, и мы уверены, что она будет востребована...»

В продолжение встречи утвердили план работы местного отделения партии и согласовали макет первого номера информационно-политической газеты «Город Шахты», который представил выпускающий редактор Александр Кочетков. Новое издание выйдет в свет уже в феврале. Еще одним решением политсовета партийные ряды пополнили 10 новобранцев.