Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах начали работу пункты сбора предложений жителей по благоустройству общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Шахтах начали работу пункты сбора предложений жителей по благоустройству общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

добавлено: просмотров: 775
Автор: Михаил Ковнеристов

У шахтинцев есть реальная возможность повлиять на облик города. Стартовал приём предложений по благоустройству общественных территорий. Оставить свои инициативы можно в специально организованных пунктах. 

Как может измениться город уже в этом году, решат сами жители. Реализовывать проект «Формирование комфортной городской среды» будут согласно пожеланиям горожан. Пункты сбора предложений уже начали работу. Внести свои инициативы пришли и первые шахтинцы.

Светлана Тимофеева: «Мы узнали на сайте Администрации города Шахты…Здесь очень трудно сказать, что нужно выбрать в первую очередь…».

В перечне, опубликованном на сайте Администрации – 10 вариантов. Определиться, какая же общественная территория важнее для города и будет благоустроена первой, действительно, сложно. Поэтому сейчас и проходит предварительный отбор тех мест, которые вынесут на общегородское голосование 18-го марта. Будет это парк, сквер или мемориальный комплекс зависит от пожеланий горожан.

Наталья Петренко: «Я бы хотела в Аюте памятник…».

Лидия Шевченко: «Я узнала уже давно, еще с прошлого года…».

Всего в городе функционирует 35 пунктов сбора предложений. Это библиотеки, территориальные отделы, дома культуры, спортивные комплексы и центры коммунальных услуг.

Татьяна Шевцова: «Я пришла оплачивать коммунальные услуги и мне сказали, что проходит голосование…».  

На данный момент чаще всего шахтинцы говорят о благоустройстве сквера по улице Административная. Жители посёлка Артём надеются, что их мнение будет услышано.

Татьяна Шевцова: «Место хорошее…».

Оставить своё мнение на специальном бланке для предложений можно и в одном из самых посещаемых жителями мест – «Городе будущего». Любовь Аманова пришла заказать справку, увидев пункт голосования, не смогла пройти мимо. Ведь может именно её предложение станет решающим, и уже в этом году  сквер посёлка Артём будет благоустроен. 

Любовь Аманова: «Об этом проекте я узнала…».  

Внести свои предложения жители смогут до 7 февраля. После все желающие примут участие в общественных обсуждениях дизайн-проектов. А 18 марта каждый сможет сделать свой итоговый выбор на избирательных участках.

Мария Рябоконь, главный специалист МФЦ «Город будущего»: «18 марта  2018 в 20 крупных городах нашей области будет реализовано голосование…».