Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах начали делать ямочный ремонт дорог по новой технологии

В Шахтах начали делать ямочный ремонт дорог по новой технологии

добавлено: просмотров: 155
Автор: Елена Лунина

Только в дождь нельзя, а даже в сильный снегопад – можно. В Шахтах начали делать ямочный ремонт дорог по новой технологии - литым асфальтобетоном. В чем заключается эта методика и какие улицы охватят?

Эта методика применяется для работ в холодное время года. Ямки заделывают литым асфальтобетоном. Этот материал поступает в специально подготовленную лунку, имея температуру 200 градусов и застывает за полчаса. Но если в этот период на покрытие наедет автомобиль, "пиши пропало". Рабочим снова придётся приводить полотно в порядок.

Олег Лопатин, представитель предприятия ООО «ДРСУ»: "Литой асфальт заливается при температуре 200 градусов. Его не нужно трамбовать и он становится на свое место, как влитой".
Степан Синяускас, начальник дорожно-транспортного управления Департамента городского хозяйства: "В этом году мы впервые применяем ремонт ям в зимних условиях. Специальная смесь называется литой асфальтобетон. Пока у нас не наступит нормальная температура, при которой можно будет работать нормальным асфальтобетоном. Эти латки, возможно, простоят много лет".
Ремонт начали с переулка Громова. Кроме этого направления, дорожное покрытие подлатают по улицам Маяковского и Советская, проспектам Карла Маркса, Чернокозова, Победа Революции, переулку Сквозной. На все затратят порядка 500 тысяч из местного бюджета.