Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах идет подготовка к празднованию Дня города

В Шахтах идет подготовка к празднованию Дня города

добавлено: просмотров: 468
Автор: Елена Лунина

Праздничные мероприятия расписаны, творческие коллективы во всеоружии, роли распределены. В Шахтах идет подготовка к празднованию Дня города. Этому вопросу посвятил совещание Глава Администрации Андрей Ковалев.

Все главные торжества запланированы на предстоящие выходные. Но уже в пятницу, 24 числа, состоится митинг и возложение цветов к памятнику «Шахтерской Славы», а также мероприятие в драматическом театре. В ходе рабочей встречи Глава Администрации Андрей Ковалев оценил степень готовности служб к празднику. Особое внимание было уделено наведению чистоты и порядка, а также украшению улиц.

Светлана Морозова, директор Департамента культуры г. Шахты: "Мы получили письмо из Департамента Архитектуры…".
В Александровском парке и на площади Ленина проведена ревизия электросистем. На территории мемориалов навели порядок и даже вымыли мостовую. Кстати, самым знаковым событием в чреде мероприятий в честь Дня города станет конкурс «Шахтер и его бригада». Каждый год его проводят в центре. Так будет и на этот раз.
Светлана Морозова: "Несколько лет проводили среди территориальных отделов Администрации…".
Светлана Морозова приоткрыла завесу еще одной тайны. В этом году в гости к шахтинцам на День города приедет звезда российской эстрады Эльман Зейналов.
Светлана Морозова: "Человек с хорошим голосом, манерами…".
Не меньшее внимание уделено вопросам безопасности. Ее на праздничных мероприятиях будут обеспечивать не только стражи правопорядка, но и казачьи дружины, сотрудники охранных предприятий.
Игорь Литвиченко, начальник полиции г. Шахты: "Мы запросили силы из области и Росгвардии…".
По традиции на День города в Шахтах проведут выставку национальных кухонь, а также конкурс на лучшее приготовление Донской ухи. Будет организован вечер боевых искусств, готовится шествие коллективов шахтинских предприятий и организаций, большой концерт и праздничный фейерверк.