Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В рамках весенней парламентской сессии. О противодействии коррупции говорили депутаты Комитета по МСУ

В рамках весенней парламентской сессии. О противодействии коррупции говорили депутаты Комитета по МСУ

добавлено: просмотров: 437
Автор: Инна Покатилова

О противодействии коррупции говорили депутаты Комитета по местному самоуправлению и молодежной политике. Какие вопросы и рекомендации возникли в ходе обсуждения этого и других вопросов повестки – в материале о работе шахтинской Думы в рамках весенней парламентской сессии.

С мер по противодействию коррупции начали заседание Комитета по местному самоуправлению и молодежной политике. Что и как сделано в 2017 году, обсудили в рамках муниципальной программы.

Владимир Проскура, начальник отдела по профилактике коррупционных правонарушений Администрации г. Шахты: «В целях реализации...»

Вопросы противодействия злоупотреблениям в этой сфере включены также в планы работы 6 Общественных Советов, действующих при шахтинской Администрации. Отделом по профилактике коррупционных преступлений организованы 2 проверки – в Департаменте образования и отделе ЗАГС: выявленные нарушения устранены, продолжает Владимир Проскура. Проведено 76 антикоррупционных экспертиз нормативно-правовых актов.

Владимир Проскура: «В 2017 году...»

Обращений по коррупционным правонарушениям на официальный сайт Администрации и по телефону «горячей линии» не поступало, уточняет докладчик. А вот у представителя общественности Александра Сологуба такие факты есть. С этим связан ряд рекомендаций, касающихся, в том числе, организации проверок в сфере здравоохранения.

Владимир Проскура: «Полномочия отдела...»

Ирина Жукова, председатель Думы – Глава г. Шахты: «Если такие факты есть...»

Есть также необходимость размещения во всех общественных местах информации о телефонах горячей линии для приема сообщений о фактах коррупции – говорят депутаты.

Александр Скориков, Дмитрий Приходько: «В паспортных столах продублировать...»

Положение о территориальном общественном самоуправлении потребовало изменений для приведения в соответствие с документом, разработанным управлением региональной и муниципальной политики Правительства Ростовской области. Одобрить необходимые поправки предлагает коллегам управляющий делами шахтинской Думы Анна Сафронова: «Предлагается...»

Социальный Комитет дополнит депутат Геннадий Хорошаев, а вот Комитет по градостроительству уменьшится до 11 человек в связи с выходом из его состава Алексея Тушминцева. Эти изменения парламентарии утвердили единогласно, как и решение о награждении Благодарственными письмами Думы 7 работников культуры города Шахты в связи с профессиональным праздником.