Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В рамках Дня древонасаждения на пустыре между поселками им. Атема и ХБК высадили деревья

В рамках Дня древонасаждения на пустыре между поселками им. Атема и ХБК высадили деревья

добавлено: просмотров: 255
Автор: Михаил Ковнеристов

Общими усилиями реализована посадка нескольких сотен будущих деревьев.

Вязы, клены и катальпы украсят территорию пустыря между поселками ХБК и Артем. Масштабная акция древонасаждения здесь проводится в рамках одноименной областной программы. Основная функция организатора сегодня ложится на плечи начальника территориального отдела.

Начальник Артемовского Территориального отдела Администрации г.Шахты  Александр Илиев: «Считаем важным и необходимым высадку новых деревьев».

Отсюда открывается вид на поселки Власовка, Красный, Старо-Азовка, Артем и ХБК. Дополнят и без того живописный пейзаж деревья лиственной породы. Над посадкой трудятся специалисты Территориального отдела Администрации и Департамента городского хозяйства, сотрудники «Шахтымежрайгаза» и целый отряд юных воспитанников казачьего кадетского корпуса имени Бакланова. Не остались равнодушными и проезжающие мимо жители. Участие в озеленении территории принял депутат городской Думы Дмитрий Федоров. У народного избранника, по его словам, имеются большие планы по восстановлению зеленого массива.

Депутат городской Думы Дмитрий Федоров: «Территориальному отделу надо помочь, поучаствовать».

Праздник древонасаждения можно считать успешно состоявшимся – благодарят друг друга за работу участники акции. Не согласиться с этим заявлением сложно - результатом общих усилий стали 413 высаженных деревьев.