Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Cтартовал традиционный турнир по большому теннису «Шахтёр Дона»

Cтартовал традиционный турнир по большому теннису «Шахтёр Дона»

добавлено: просмотров: 132
Автор: Михаил Ковнеристов

В преддверии Дня города стартовал традиционный турнир по большому теннису «Шахтёр Дона». Спортсмены со всей страны и ближнего зарубежья на протяжении недели будут бороться за титул чемпионов. Подробности в материале Алины Кузнецовой.

Теннисные корты встречают участников турнира «Шахтёр Дона» в 24-й раз. Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Ростов-на-Дону, Тольятти, Краснодар, Уфа, Симферополь – соревнования получили не только статус всероссийских, но и рейтинговых. Главная награда для спортсменов здесь не призовой фонд, который составляет 300 тысяч рублей, а звание мастер спорта России – его присваивают победителям. И если профессионалы приехали бороться за классификационные очки, то для любителей и организаторов, важна сама атмосфера.

Алексей Мельков, президент теннисного клуба «СМЭШ»: «Турнир – это часть нашей жизни…».

В адрес президента теннисного клуба «СМЭШ» сегодня звучит много добрых слов от почётных гостей турнира и организационного комитета, который возглавил Андрей Ковалёв.

Андрей Ковалев, глава Администрации города: «Когда такие люди…».

Возросшую популярность к спорту и теннису на Дону замечают и почётные гости. Количество участников тому подтверждение. Впечатляют и возрастные категории - от 14-ти до 80-ти лет.

Екатерина Стенякина, депутат Законодательного собрания: «Из года в год теннис становится…».

Ирина Жукова, председатель Думы-глава города: «Отрадно…».

Двадцатичетырехлетняя история турнира знакома участнику из Волгограда. Михаил Холодов не пропустил ни одного года. За его спиной несколько четвертьфиналов и полуфиналов, два раза удача уступала кубок сопернику в финальном поединке. Сегодня приехал не ради победы, а по доброй традиции уже вместе с воспитанниками. Из широко списка соревнований «Шахтёр Дона» в приоритете.

Михаил Холодов, участник турнира «Шахтёр Дона»: «Турнир настолько…».

Встретила среди участников турнира наша съемочная группа и тех, кто в Шахты приехал первый раз. Владислав и Станислав – ровесники турнира. Им тоже 24. Уже завтра ребята начнут борьбу за кубок «Шахтёр Дона», а пока знакомятся с местными достопримечательностями.

Станислав Агапов, участник турнира «Шахтёр Дона»: «Девочки агитировали –агитировали…».

Владислав Пресняков , участник турнира «Шахтёр Дона»: «Всё по-новому…».

Соревнования продлятся всю неделю. Церемония награждения победителей состоится в канун «Дня города и Дня Шахтера».