Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В поселке ХБК на базе 35 школы открылся городской стрелковый клуб Файл для проигрывания не найден.

В поселке ХБК на базе 35 школы открылся городской стрелковый клуб

добавлено: просмотров: 2388
Автор: Анна Жугор

В бывшем помещении школьных мастерских еще пахнет свежей краской – последние приготовления к открытию закончились всего пару дней назад. Сейчас стрелковый клуб уже готов принимать посетителей.

В бывшем помещении школьных мастерских еще пахнет свежей краской – последние приготовления к открытию закончились всего пару дней назад. сейчас стрелковый клуб уже готов принимать посетителей. Единственное, что сделать не успели – сменить надпись «Мастерские» - говорит Денис Станиславов.

Глава города Шахты Мэр Денис Станиславов: «Это здание планировали сносить, хотя оно в хорошем состоянии. Потом, по инициативе Депутата городской Думы Евгения Ждяева, мы решили сделать здесь клуб начальной военно-патриотической подготовки».

Первопроходцами стали воспитанники 35 школы, эти ребята не понаслышке знают, как обращаться с оружием, ведь именно их клуб Отвага несколько лет подряд становится фаворитом одноименной военно-патриотической игры. Разобрать и собрать заново, освободить магазин от боеприпасов и вставить их обратно, надеть специальный защитный костюм за короткий срок, а противогаз – с закрытыми глазами. Это – не все навыки учеников 35 школы. Ребята, как настоящие эксперты, показали мастер-класс по эксплуатации электронного тира «Боец 2.1», который так же занимает почетное место в зале. Помимо прочего, в арсенал 40-метрового тира входят пять пневматических винтовок, три автомата Калашникова. В секции есть возможность  не только стрелять из винтовки, пистолета и лука, но и метать ножи. Такие изощренные виды поражения цели продемонстрировали Представители шахтинской Федерации любителей стрельбы. Профессионалы среди любителей признались  – они могут не только сами стрелять, но и научить других,  и пообещали взять шефство над молодым поколением.

Глава города Шахты Мэр Денис Станиславов: «У нас 3 тира в городе. Но этот – первый открывшийся за последние годы. Это – первая ласточка, впереди тир ждет благоустройство. Теперь будем восстанавливать всю систему военно-патриотической подготовки».