Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В плотном кольце просьб и вопросов. Депутат Госдумы Максим Щаблыкин провел в Шахтах прием граждан

В плотном кольце просьб и вопросов. Депутат Госдумы Максим Щаблыкин провел в Шахтах прием граждан

добавлено: просмотров: 641
Автор: Инна Покатилова

Очередной прием жителей по личным вопросам провел в Шахтах депутат Государственной Думы Максим Щаблыкин. Проблемы благоустройства и пострадавших участников долевого строительства были подняты на этой встрече коллективными обращениями горожан. Меры будут приняты по всем ситуациям, а в ряде случаев уже есть, что сказать людям. Инна Покатилова – подробнее.

Следуя принятому решению, встречи с гражданами депутат ГосДумы Максим Щаблыкин проводит в рамках выездных приемов: в этот раз общение с народным избранником федерального уровня состоялось в лицее №6. Темы, волнующие шахтинцев, разные - вопросы здравоохранения в их числе

Александр Сологуб: «Сегодня я посетил детскую поликлинику и остался очень доволен... Нет очереди, уютно, тепло...»

Пострадавшие участники долевого строительства в микрорайоне Олимпийский обращаются коллективно и уже не впервые: «Мы были на приеме в 14-ой школе... Мы стучимся во все двери...»

Прокурор Евгений Петренко: «Людей слышат...»

О том, что проблему обманутых дольщиков не снять в одночасье, но возможные решения рассматриваются, и определенные шаги уже сделаны – говорит людям и Максим Щаблыкин, собственно, по его приглашению они и пришли на прием.

Максим Щаблыкин: «За один день не решить... Мы действуем... Роль прокуратуры в решении этого сложного вопроса возросла...»

Аркадий Гершман, депутат Думы г. Шахты: «Очень много вопросов...»

Дарья Горелова и Галина Попушой тоже поднимали проблемы приемных семей на прошлой встрече с Максимом Щаблыкиным. Как и обещал, говорит депутат, обсудил заданные вопросы с уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анной Кузнецовой. «Мы обсудили с ней основные вопросы, которые вы задавали», - рассказывает Максим Иванович.

По инициативе Максима Щаблыкина проблемные вопросы приемных семей обсудят на совместной встрече с Анной Кузнецовой, которую планируется организовать в апреле. За поддержкой детского коллектива «Звезды России» бесплатными экскурсиями пришла активист Лариса Гатилова. Были просьбы также о восстановлении уличного освещения, благоустройстве улиц, дворов и, конечно же, ремонте дорог.

Елена Моисеева, заместитель директора ДГХ: «По Чепнокозова работы завершатся к 30 апреля...»

Максим Щаблыкин: «Я буду стараться, чтобы до следующей региональной недели вы получили ответы...»

И еще Максим Щаблыкин подтвердил свое личное участие в дне древонасаждения 8 апреля. Уже по традиции он проведет его с шахтинцами, пообещал нам депутат.

Ирина Жукова: «Люди, которые обращаются...»