Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В одном из домов по улице Третий квартал в поселке Аютинский прогремел взрыв

В одном из домов по улице Третий квартал в поселке Аютинский прогремел взрыв

добавлено: просмотров: 1049
Автор: Елена Лунина

Сигнал о ЧП на пульт диспетчерской ЕДДС поступил около часа дня. На место съехались сотрудники служб экстренного реагирования, руководство города.

Все произошло в квартире на первом этаже дома по улице Третий квартал в поселке Аютинский. Есть пострадавшие – двое подростков, которые находились в помещении на момент взрыва. Один мальчик попал в реанимацию с сильными ожогами, второй – госпитализирован в травматологическое отделение. Соседку сверху эвакуировали спасатели. Травм и ожогов у нее нет, но пенсионерка пережила сильнейший стресс. Женщину забрал сын.

Алексей Стрельцов: "Она слышала 2 хлопка…".
Срегй Ковалев, директор управления по делам ГО и ЧС г. Шахты: "Баллон газовый, 50-литровый…".
На место происшествия съехались представители служб экстренного реагирования. Огнеборцы тушили пожар почти час. Квартира на втором этаже, в сравнении с той, что на первом, практически не пострадала, но все же жить в ней вряд ли возможно, говорят соседи и сын хозяйки Алексей Стрельцов. К месту событий приехал и Глава Администрации Игорь Медведев. Также в составе комиссии по чрезвычайным ситуациям директор шахтинского управления по ГО и ЧС Сергей Ковалев, руководители ресурсоснабжающих предприятий города.
Игорь Медведев, Глава Адмниистрации г. Шахты: "Организуем работу по оказанию помощи пострадавшим…".
В ходе обследования несущих конструкций выяснилось, что одна из плит дала трещину.
Владимир Петров, заместитель Главы Администрации: "Это произошло в результате температурного расширения…".
Характер разрушений оценили, теперь предстоит решить вопрос о материальной помощи пострадавшим семьям. Кстати, жители других квартир этого дома переселены не будут. По словам специалистов, несущие конструкции здания не повреждены.
Игорь Медведев: "Будут все приняты меры, чтобы…".
Сергей Ковалев: "Будет проведена чистка квартиры…".