Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В новый учебный год – с новой кафедрой. Шахтинский автодорожный институт распахнул свои двери для первокурсников

В новый учебный год – с новой кафедрой. Шахтинский автодорожный институт распахнул свои двери для первокурсников

добавлено: просмотров: 667
Автор: Михаил Ковнеристов

В новый учебный год – с новой кафедрой. Шахтинский автодорожный институт распахнул свои двери для первокурсников.

В прошлом году институт, известный каждому шахтинцу как «Политех», не только сменил название, на «Шахтинский автодорожный институт», но и получил новый вектор развития. Уже в этом учебном году порядка двух сотен студентов смогут обучаться наиболее востребованным и актуальным профессиям автодорожной отрасли. Новая кафедра - современный новейший центр по подготовке высококвалифицированных специалистов - химиков-технологов в дорожной отрасли. Лаборатории этой кафедры, как и других, недавно открытых, оснащены самым современным оборудованием. Здесь будущие специалисты станут изучать материалы, а также технологии возведения автомагистралей, научатся управлять персоналом, проектировать строительство автомагистралей, транспортных развязок, а также обеспечивать безопасность новых объектов.

Марк Тшлангян, начальник управления строительства и реконструкции автомобильных дорог Министерства транспорта Ростовской области: "Сейчас вы этого еще не осознаете, но ближе к выпуску поймете, что выбрали правильное и очень нужное дело. Строительство – отрасль благородная. Это я вам говорю как человек, посвятивший своей профессии более 30 лет".
Юрий Разоренов, первый проректор ЮРГПУ (НПИ) имени М.Н. Платова: "Мы уверены, что ШАДИ будет выпускать высококлассных специалистов. Важно, что образовательные программы и формирующаяся научная тематика соответствуют «Дорожной карте» национальной технологической инициативы «Автонет»".
Торжества, посвящённые Дню знаний и его главным героям – первокурсникам, развернулись в концертном зале ШАДИ. Право первыми получить студенческий билет и зачетную книжку предоставили студентам, поступившим в институт с наивысшими результатами по итогам ЕГЭ. Со словами поздравлений выступили гости и хозяева праздника, выпускники института прошлых лет.
Павел Стуров, заместитель главы администрации г. Шахты: "Живите и работайте здесь, стройте качественные дороги. Вы нам нужны! Ваши знания, таланты и амбиции – это то, что обеспечивает движение вперед, к новым рубежам и победам".