Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Ново-Азовке по-спортивному дали старт общегородским торжествам

В Ново-Азовке по-спортивному дали старт общегородским торжествам

добавлено: просмотров: 978
Автор: Михаил Ковнеристов

Вновь подтвердили звание города Олимпийской славы и спортивной столицы Дона. Плеяда торжеств, посвященных празднованию Дня города и Дня шахтера уже стартовала.Открыл череду праздников спортивный фестиваль в поселке Ново-Азовка.  

Эти будущие звезды кик-боксинга – воспитанники клуба «Арена». Сегодня, под чутким руководством именитого наставника, заслуженного мастера спорта, Чемпиона мира Олега Зайцева, ребята демонстрируют навык бойца жителям Ново-Азовки в рамках спортивного праздника. Цель – не только показать себя, но и подать пример сверстникам.

Заслуженный мастер спорта, Чемпион мира по кик-боксингу Олег Зайцев: «Спорт всегда закладывает правильный характер в детях»

На импровизированной сцене кик-боксинг сменяют другие секции недавно открывшегося клуба «Арена». Торжество спорта сегодня проходит под эгидой Дня города и Дня шахтера. Выступают атлеты на новой спортивной площадке, появление которой для жителей поселка было долгожданным праздником.

Начальник Отдела по молодежной политике Максим Медянников: «Приятно проводить здесь мероприятие, хочется, чтобы эта площадка стала местом отдыха для местных ребят».

Депутат Думы г.Шахты: «Сегодня ребята из клуба «Арена» покажут различные номера, будет весело».

Результаты долгих тренировок демонстрируют как самые маленькие шахтинцы, так и спортсмены с большой буквы. Карате, восточные танцы в исполнении воспитанниц и наставника, гиревой этюд от мастеров спорта и чемпионов области – каждый показательный номер срывает овации у благодарного зрителя. Разнообразие номеров и возрастных категорий не случайно – акцент сделан не только на красочность выступлений, но и на доступность спортивного развития в поселке.

Начальник Отдела по молодежной политике Максим Медянников: «Вместе мы делаем хорошую работу».

Идейными вдохновителями и организаторами спортивного торжества выступают депутат округа, Отдел по молодежной политике и Департамент спорта. Символично, что главный праздник августа открывает именно это мероприятие - убеждены организаторы, это  в очередной раз подтверждает гордое звание города Олимпийской славы и спортивной столицы Дона.

Депутат Думы г.Шахты: «Большая ответственность – открывать празднования…»