Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В небе, на земле и между небом и землей. Праздник в честь Дня Победы объединил на шахтинском аэродроме сразу несколько мероприятий

В небе, на земле и между небом и землей. Праздник в честь Дня Победы объединил на шахтинском аэродроме сразу несколько мероприятий

добавлено: просмотров: 1511
Автор: Инна Покатилова

«...По суровым, по десантным законам». Фонд содействия и помощи ВДВ совместно с авиационно-техническим спортивным клубом ДОСААФ имени Героя Советского Союза Александра Горовца (при поддержке Администрации города) организовали авиашоу, посвященное Дню Победы. Участников и зрителей грандиозного праздника, объединившего сразу несколько мероприятий, принимал аэродром. Инна Покатилова пыталась успеть за всем происходящим, чтобы рассказать о новой шахтинской традиции как можно больше.

Выставка военной техники, показательные выступления бойцов разведбатальона 150-ой мотострелковой дивизии, автомногоборье, прыжки спортсменов-парашютистов со всей Ростовской области. Все это - в программе праздника, организованного в Шахтах в честь Дня Победы Фондом содействия и помощи ВДВ совместно с авиационно-техническим клубом ДОСААФ имени Героя Советского Союза Александра Горовца – при поддержке Администрации города.

Игорь Медведев, Глава Администрации г. Шахты: «В этом году в мероприятии принимает участие 150-ая мотострелковая дивизия...»

Максим Пустовалов, начальник службы РХБ защиты 150-ой мотострелковой дивизии: «Для меня день Победы это...»

Профессия защищать Родину стала семейной традицией, признается подполковник Пустовалов. Говорит: другого профессионального пути у него и быть не могло.

Максим Пустовалов: «Отец и отчим были военными... Буквально несколько дней назад эта техника участвовала...»

150-ая мотострелковая дивизия, освобождавшая Шахты в 1943-ем от фашистской оккупации, и вновь сформированная в 2016 году, представила горожанам не только военную технику, но и образцы современного вооружения Российской армии: «Конструкция данного миномета...»

Пулеметно-винтовочно-автоматные ряды привлекают внимание не меньше. У демонстрационных стендов не протолкнуться. Тактико-технические характеристики и возможности различных образцов оружия вызывают у шахтинцев ажиотажный интерес. «Пулемет «Печенег» состоит на 80% из ПКМ», - рассказывает Евгений Беляев.

Павел Стуров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: «Такие яркие мероприятия...»

Марш авиаторов провозглашает торжественное открытие праздника. Официальный старт мероприятиям на шахтинском аэродроме дает Глава Администрации Игорь Медведев: «Я хочу выразить слова благодарности...»

Сергей Ичетовкин, руководитель фонда содействия и помощи ВДВ по г. Шахты: «От лица десантников...»

За плечами Сергея Ичетовкина – 22 прыжка. Этот список он пополняет каждый год, и останавливаться не собирается: «Это нечто! Это сверх чего-то! После этого хочется жить и чего-то нового!»

Геннадий Хорошаев, депутат Думы г. Шахты: «Это восторг! Попробуйте обязательно!»

Игорь Медведев: «Желание было когда-то...»

 «По суровым, по десантным законам» праздник продолжится буквально через несколько минут, и все взгляды устремятся в небо, а пока в центре зрительского внимания – вокально-инструментальная группа «Шаг» под руководством Олега  Русецкого: «...И плавится земля...»

О чем сегодня споет им голубое небо? К парашютистам клуба имени Александра Горовца присоединились спасатели МЧС и спортсмены из Ростова, Новочеркасска и Азова. Открывают эстафету шахтинские покорители 5-го океана. Встречаем первопроходцев вместе с Главой Администрации. У Игоря Ткачева – это пятисотый прыжок: «Следующий прыжок будет с флагом погранвойск...»

Игорь Медведев: «Мы служили вместе...»

Сергей Коломийцев: «Это мой первый прыжок на предельно малой высоте...»

 

В планах – 3 подъема. Вслед за Игорем Ткачевым и Сергеем Коломийцевым дебютируют в новом сезоне их соклубники, выполняя прыжки уже с полутора тысяч метров.

Михаил Логанчук: «Это мой 1179 прыжок. Небо для меня – это все!»

Евгений Сажин: «Радость неописуемая. Сегодня у меня будет еще один прыжок...

Сергей Толоков, руководитель шахтинского АТСК ДОСААФ имени Александра Горовца: «У меня 1206 прыжок. Ребята прыгали с 200 метров, это гораздо круче! Хотим доставить шахтинцам удовольствие! Приходите к нам в клуб, будем очень рады!»