Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В "копилке добрых дел" прибыло. Экологический десант шахтинского водоканала привел в порядок прибрежную зону пруда на Красина

В "копилке добрых дел" прибыло. Экологический десант шахтинского водоканала привел в порядок прибрежную зону пруда на Красина

добавлено: просмотров: 921
Автор: Инна Покатилова

Еще одно начинание - в «копилку добрых дел».  Год экологии филиал «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» отмечает целым циклом природоохранных мероприятий: за озеленительной кампанией последовали субботники и дни наведения чистоты. В этот раз трудовой десант водоканала привел в порядок территорию пруда поселка Красина. Прибрежная зона от мусора и сухостоя очищена, трава скошена. Благородный порыв не без удовольствия поддержала съемочная группа 33 канала, запечатлев на страницах истории предприятия героев очередного жаркого трудового дня.

На солнце – около 35-ти, стрелки часов уже давно перевалили за полдень, а они все еще на трудовом посту. Закончить начатое – дело чести, говорят сотрудники шахтинского водоканала-участники природоохранной акции в районе пруда поселка Красина.

Сергей Богданов, главный инженер ФШ ГУП РО «УРСВ»: «Наше предприятие...»

Уборка здесь кипит с раннего утра. В составе экологического десанта - 10 человек. И специалисты с опытом, и молодежь трудятся рука об руку. Косилки жужжат непрерывно: кто-то занимается травой, кто-то собирает мусор - у каждого свой фронт работ.

Сергей Войтенко, электромонтер: «Банки, бутылки...»

Владимир Серебряков, слесарь-ремонтник: «По-европейски приезжают, по-русски уезжают, оставляя мусор... Я воспитывался...»

Все начинается с семьи, считает и Роман Сыркин. Он живет неподалеку, поэтому рыбачить на красинский водоем с сыновьями приходит часто. «Красноперка здесь есть, окунь, раки... Мы мусор никогда не оставляем...»

Роман растит своих сыновей один. Уверен, что родительский пример - лучший учитель для детей. И вопреки известному утверждению, и доброе дело может быть заразительным.

Виктория Иванина, начальник отдела экологической инспекции ФШ ГУП РО «УРСВ»: «Своим примером мы...»

Александр Баташов, начальник отдела промышленной безопасности ФШ ГУП РО «УРСВ»: «В год экологии наше предприятие...»

 «Копилка добрых дел» шахтинского водоканала пополнилась. Береговая линия общей площадью почти 2 тысячи квадратных метров приведена в порядок. Территория от мусора и сухостоя очищена, трава скошена - силами героев очередного жаркого трудового дня.

«Мы с душой поддержали инициативу и включились в работу», - говорят сотрудники шахтинского водоканала.

Сергей Богданов: «Надеемся, жители Красина будут поддерживать порядок... А мы будем стараться проводить такие экологические акции по мере возможностей».