Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В гости к воспитанникам 16 школы-интерната приехали ребята из разных городов Донского края

В гости к воспитанникам 16 школы-интерната приехали ребята из разных городов Донского края

добавлено: просмотров: 245
Автор: Елена Лунина

«Веселые старты» прошли шумно и с задором. Победила дружба.

Самые веселые из всех спортивных. Коллектив 16-го интерната приветствовал сильных, ловких, смелых, активных участников, которые приехали даже из отдаленных уголков Донского края. Всего 13 команд. Впервые соревновались ребята из интернатов для слабовидящих и слабослышащих воспитанников, а также ученики коррекционных классов 21-й школы города Шахты.

Павел Стуров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "Большой спортивный праздник…".
Максимум силы и смеха! Так мы быстрее добьемся успеха!, выкрикивали участники из Новочеркасского интерната. Шахтинцы предстали перед строгим жюри в качестве «Звезд континентов». Они тоже настроены только на победу.
Шахтинцы: "Бегать, прыгать…".
Участники из Таганрога: "Мы – за победу!".
Инклюзивное образование – не только полноценное обучение в коррекционных классах. Это и организация досуга для детей с ограниченными возможностями, и содействие обмену опытом между учебными заведениями разной направленности. Коллектив и воспитанники Шахтинской школы-интерната – неоднократные победители конкурсов профессионального мастерства местного и областного уровней. Спортивные соревнования такого масштаба проводят у себя впервые.
Елена Нархова, директор школы-интерната №16: "Одно из направлений в работе – здоровьесбережение…".
Опережая друг друга на доли секунды, ребята радуются даже самым маленьким достижениям. Несмотря на то, что лидерство и призовые места достались сильнейшим, победила дружба.