Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В городской Администрации состоялось заседание Совета казачьих атаманов

В городской Администрации состоялось заседание Совета казачьих атаманов

добавлено: просмотров: 427
Автор: Михаил Ковнеристов

В городской Администрации состоялось заседание Совета казачьих атаманов. Возглавил встречу атаман Городского казачьего общества «Александровск-Грушевское» Сергея Галатова. 

15 октября в Шахтах пройдут мероприятия, посвященные празднованию Покрова Пресвятой Богородицы и Дню Шахтинского кадетского корпуса. На повестке дня - вопросы, связанные с подготовкой к торжественному событию. В программе – построение, марш–парад кадет, церемонии вручения погон и нагрудных знаков, выступление творческих коллективов и многое другое. Основная часть мероприятий пройдет на Соборной площади и в Александровском парке. Это - часть комплексной и системной деятельности по развитию шахтинского казачьего общества - подчеркнул Сергей Галатов.

Атаман Городского казачьего общества «Александровск-Грушевское» Сергей Галатов: "Основная наша цель – привлечь в казачьи ряды как можно больше молодежи. В этом направлении большую воспитательную и патриотическую работу проводит казачий кадетский корпус им.Я.П.Бакланова, а также 5 школ и два детских сада, которым присвоен статус «казачий». Кроме того, Администрация города будет стараться объединить реестровых и общественных казаков для решения общих задач".

Стоит отметить, что в настоящее время в реестре казаков значится 295 человек. Строгого учета общественных казаков не ведется.