Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В городе Шахты прошло заседание Палаты городских округов Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области»

В городе Шахты прошло заседание Палаты городских округов Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области»

добавлено: просмотров: 225
Автор: Михаил Ковнеристов

Заседание «Совета муниципальных образований Ростовской области» прошло в городе Шахты. На форуме, состоявшемся в общественно-деловом центре «Город Будущего», подвели итоги работы и определили задачи на перспективу.

Своих коллег  - членов Палаты городских округов – на шахтинской земле принимает лично глава Администрации города Андрей Ковалев. Место встречи - общественно-деловой центр «Город будущего».
Андрей Ковалев, глава Администрации города Шахты: «Мы сегодня с коллегами…»
В целях обмена опытом для участников заседания  провели экскурсию по многофункциональному центру - с посещением Архива, центральных залов по сервисному обслуживанию клиентов и комнаты индивидуальной работы с заявлениями граждан. В свое время развитие сети МФЦ Ростовской области началось именно в Шахтах, и сегодня шахтинцы остаются в авангарде современного и удобного предоставления муниципальных и государственных услуг - рассказывает Директор МФЦ И.Зверева. Совсем недавно при содействии Администрации города в МФЦ получили прописку и юные воспитанники частного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Умка».  Теперь у них есть свои учебные классы, комнаты отдыха и зал для занятий танцами и физкультурой. Как ведутся занятия в коррекционном классе и как проходит адаптация детей в новом помещении, главы муниципальных образований увидели своими глазами и смогли воочию оценить все достоинства этого грантового проекта. Продолжили встречу заседанием палаты, вновь избранный Председатель организации В.Мельников огласил повестку дня и поздравил шахтинскую Администрацию с реализацией значимых  муниципальных проектов. С ответными словами приветствия ко всем участникам заседания обратился А.Ковалев. Как радушный хозяин, он поблагодарил членов Палаты городских округов за оказанное доверие и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Андрей Ковалев, глава Администрации города Шахты: На правах хозяина…»
В повестке дня руководителей муниципалитетов – детальное рассмотрение системы обучения сотрудников МФЦ и опыта реализации проекта «Равные возможности». Доклады руководителей шахтинского многофункциональног центра и образовательного учреждения «Умка» дополнили увиденное ранее во время обзорных экскурсий.
Ирина Зверева, директор МАУ МФЦ: «МФЦ нуждается в постоянном обучении…»
Елена Кремнева, директор образовательного центра «Умка»: «Максимальное время нахождения детей у нас сейчас до трех часов, хотелось бы родителям, чтобы это время увеличилось до десяти часов...»
Также на заседании коснулись вопросов субсидирования электротранспорта, программы экономии потребления и расходов ресурсов, повышения квалификации и профессиональной переподготовки гос. и муниципальных служащих и т.д. Совет муниципальных образований Ростовской области – это не только коллегиальный орган, но и своеобразная трибуна для обсуждения и выработки рациональных подходов к решению вопросов, стоящих перед органами местного самоуправления.  И эту площадку власти городских и сельских округов совместно с донским правительством эффективно используют для движения по курсу развития региона: подводя итоги и определяя приоритетные точки роста.
Виктор Мельников, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области»: «Все города умеют что-то свое…»