Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

«Прикоснись к истории». В городе Шахты прошла патриотическая акция-выставка

«Прикоснись к истории». В городе Шахты прошла патриотическая акция-выставка

добавлено: просмотров: 123
Автор: Михаил Ковнеристов

«Прикоснуться к истории». Такую возможность всем шахтинцам предоставили организаторы одноименной акции. Выставка военного оружия и экспонатов времен Великой Отечественной войны была организована в Александровском парке.

«Прикоснуться к истории». Такую возможность всем шахтинцам предоставили организаторы одноименной акции. На аллеях Александровского парка выставили современное военное оружие, атрибутику времен Великой Отечественной войны и экспонаты исторического музея Института сферы обслуживания и предпринимательства. Цель акции- дать возможность подрастающему поколению прикоснуться к истории, в «День памяти и скорби» вспомнить всех, кто не вернулся с войны и никогда не забывать, какой ценой завоеван мир.
Дмитрий Суворов, Атаман ШГКО: «Вот здесь представлено оружие…»
Участниками мероприятия стали кадеты Шахтинского кадетского корпуса, воспитанники местного отделения Всероссийского движения «Юнармия», поискового отряда «Ратобор», казачьей детской молодежной организации «Донцы», «Поста №1» и Патриотического центра «Станция юных техников». Сегодня любой желающий мог примерить на себя образ солдата времен Великой Отечественной, сфотографироваться в солдатской плащ-палатке, подержать в руках  оружие, - словом «прикоснуться к истории».
Дмитрий Суворов, Атаман ШГКО: «Такая акция –она нужна…»
Более 20 лет отряд «Ратобор» под руководством Алексея Маслова занимается поисковой работой, патриотическим воспитанием молодежи и пропагандирует здоровый образ жизни. Ребята не только находят останки: солдат, оружия и предметов быта, но и помогают найти имена павших героев и передать всю информацию о захоронениях родным и близким пропавших без вести.
Алексей Маслов, педагог: «Наш поисковый отряд…»
«Выставка серьезная и интересная» - говорят шахтинцы. «Она помогает вспомнить историю ВОВ и задуматься над тем, как хрупок наш мир и человеческая жизнь».22 июня- «День памяти и скорби» должны помнить и взрослые и дети, чтобы не допустить новой войны и гордиться своей страной, которая несмотря ни на что одержала Победу!»- констатируют организаторы выставки.