Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В городе продолжают ликвидировать стихийные свалки. Очередной свалочный очаг убрали в Неждановском территориальном отделе

В городе продолжают ликвидировать стихийные свалки. Очередной свалочный очаг убрали в Неждановском территориальном отделе

добавлено: просмотров: 166
Автор: Михаил Ковнеристов

В городе продолжают ликвидировать стихийные свалки. Возникают они не только при отсутствии контейнерных баков, но и в нескольких метрах от них. По улице Майская 2 такой свалочный очаг убирали уже не раз. О том, какую работу проводит Неждановский территориальный отдел и что ждет шахтинцев, которые оставляют строительный мусор или бытовые отходы в не отведенных для этих целей местах, расскажем в следующем сюжете.

По улице Майская 2 для крупногабаритного мусора установлен специальный контейнер «лодочка». Компания «Эко-сервис» готова забирать отходы ежедневно, вот только редко кто из жителей доносит их до мусорного бака. Оставляют рядом – на пустыре. Сюда выносят всё ненужное, как жители многоквартирных домов, так и частный сектор. Сухие спиленные ветки, бытовые отходы и строительный мусор Неждановский территориальный отдел здесь убирал не раз. Но спустя всего несколько недель стихийная свалка возникает вновь.  

Светлана Ковальчук, начальник Неждановского территориального отдела Администрации: «На территории…».

Обращать внимание на правила чистоты и порядка, а также на статьи законов, некоторые шахтинцы категорически не хотят. Для них в посёлке Майском появился информационный щит, который уточняет наказание за неправомерные действия. Шахтинцев просят не проходить мимо, если заметили, что кто-то продолжает выносить и вывозить мусор в не предназначенные для этих целей места и сообщать в свой территориальный отдел, туда же предоставлять фото-фиксацию нарушения. Так, в Неждановский территориальный отдел можно позвонить по телефону 28-01-79.

Светлана Ковальчук, начальник Неждановского территориального отдела Администрации: «Крайний этап…».

Сокращение и полная ликвидация стихийных свалок зависит от каждого жителя города. Для этого необходимо лишь выносить мусор в специальные контейнеры, установленные в городе или вывозить на полигон крупногабаритных отходов.  Есть и еще один вариант – использование специальных мешков.

Светлана Ковальчук, начальник Неждановского территориального отдела Администрации: «Использование…».

Уборка мусора и стихийных свалок по всем территориям и отдаленным поселкам города будет продолжена.