Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В городе продолжается уборка стихийных свалок

В городе продолжается уборка стихийных свалок

добавлено: просмотров: 411
Автор: Михаил Ковнеристов

В городе продолжается уборка стихийных свалок. Очередной внеплановый «день чистоты» пришлось организовать практически в центре города, на улице Разина, 5. 

Порядок навели силами сотрудников центрального территориального отдела Администрации. В итоге, стихийная свалка была ликвидирована, организован вывоз мусора и установлен знак, запрещающий складирование бытовых отходов. А с жителями близлежащих домов и магазинов проведена профилактическая беседа. Всем жильцам вручены памятки о недопустимости выноса мусора в места, не предназначенные для этих целей. 


Олег Минкин, начальник Центрального территориального отдела №1: "Работа по уборке несанкционированных свалок проходит систематически.  Это целый комплекс мероприятий – от информирования населения до непосредственной уборки несанкционированных свалок. Важно не только убирать несанкционированные свалки, но и не допускать их появления. Главная задача всей системы законодательства об отходах производства и потребления, чтобы граждане и юридические лица платили за вывоз, размещение и утилизацию промышленных и коммунальных отходов".