Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В «День памяти и скорби» ровно в 4 утра жители города по традиции встретили рассвет в посёлке Красина. Неизменно главный символ акции -  свечи

В «День памяти и скорби» ровно в 4 утра жители города по традиции встретили рассвет в посёлке Красина. Неизменно главный символ акции - свечи

добавлено: просмотров: 746
Автор: Михаил Ковнеристов

В «День памяти и скорби» ровно в 4 утра жители города по традиции встретили рассвет в посёлке Красина. Неизменно главный символ акции -  свечи.

Что произошло 22 июня 1941 в 4 часа утра знает каждый, кто пришел сегодня к мемориальному комплексу «Жертвам Фашизма» в посёлке Красина встретить рассвет в память о тех, кого уже нет с нами. Молодежь города и неравнодушные жители уже 7 год подряд ровно в 4 утра зажигают свечи как главный символ памяти. Начало уже традиционной акции, организованной Молодежным парламентом при шахтинской Думе, было положено еще вечером 21 июня, в Александровском парке. От Вечного огня вместе с Ветераном великой отечественной войны Петром Степыгиным зажгли первую свечу.  Сегодня с главным символом памяти на митинг пришли около ста горожан. Пришли, чтобы сказать, что не забыли, помнят и будут хранить эту память и передавать из поколения в поколение.

Никита Ефименко, депутат молодежного парламента при Думе г.Шахты: «Очень важный день…».

Виолетта Богданова,  депутат молодежного парламента при Думе г.Шахты: «Эта памятная…».

Александр Пятаков, председатель совета ветеранов г.Шахты: «Людей у нас…».

Большинство участников акции пришли отдать дань не только всей армии освободителей, но и отдельным героям или родным, которые не вернулись – одни ковали победу на фронте, другие в тылу. Но спустя 77 лет именно благодаря им мы встречаем рассвет в мирное время. Мемориал «Жертвам фашизма» не случайно выбран местом проведения акции.

Виктория Мельникова: «Это, наверное…».

Николай Кравцов, заместитель председателя совета ветеранов воинов-интернационалистов «Патриот»: «Мы отдаём…».