Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В борьбу вступили больше 250 спортсменов. В легкоатлетическом манеже открыли Первенство Ростовской области по рукопашному бою

В борьбу вступили больше 250 спортсменов. В легкоатлетическом манеже открыли Первенство Ростовской области по рукопашному бою

добавлено: просмотров: 772
Автор: Михаил Ковнеристов

В легкоатлетическом манеже состоялось торжественное открытие чемпионата и Первенства Ростовской области по рукопашному бою. В соревнование за медали и кубки вступили около 250 спортсменов. За шахтинскую сборную болела наша съемочная группа.

На будущее «поле сражения» в торжественном параде выходят участники чемпионата – две с половиной сотни спортсменов. Среди них как титулованные взрослые борцы, так и совсем маленькие соискатели. Приветствует атлетов заместитель Главы Администрации Дмитрий Кравцов.

Заместитель Главы Администрации Дмитрий Кравцов: «Предлагаю ежегодно проводить эти соревнования у нас, в Шахтах. Желаю вам удачи и побед».

К словам напутствия присоединились председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области Екатерина Стенякина, депутат городской Думы Евгений Жадяев, заслуженный работник физической культуры России, помощник депутата Законодательного Собрания Ростовской области Александр Борзенко, а так же Председатель городской Думы — Глава города Шахты Ирина Жукова.

Председатель городской Думы — Глава города Шахты Ирина Жукова: «Искренне приветствую всех вас, желаю успешного проведения Чемпионата. Хочу поблагодарить всех организаторов за то, что площадкой для проведения город Шахты».

Первый этап состоялся за день до церемонии открытия – поединки определили лучших среди самых маленьких бойцов. Свои награды они получают из рук Президента общероссийской Федерации рукопашного боя по ЮФО, судьи международной категории Андрея Парыгина. Тренер высшей категории подчеркивает: эти соревнования проходят в Донском регионе больше десяти лет и с каждым годом участников становится больше. В ростовской области мастерство рукопашного боя постигают больше 3,5 тысяч атлетов. В столицу Олимпийской славы приехали 17 команд, в составе которых 254 лучших спортсмена. На протяжении трехдней они будут соревноваться за чемпионские титулы в шахтинском Манеже. По результатам прошедших боев лучшие спортсмены смогут через несколько лет войти в сборную команду области и даже России. В ходе первых двух дней соревнований рекордное число медалей завоевала команда шахтинского клуба «Боец» под руководством Мхитара Аветисяна. А это значит, что у «наших» есть большой потенциал и возможность выйти на международную арену.