Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Александровском парке появился новый сквер в честь покорителей космоса

В Александровском парке появился новый сквер в честь покорителей космоса

добавлено: просмотров: 1525
Автор: Михаил Ковнеристов

 Добродеевцы отметили День космонавтики в шахтинском планетарии. Появился в парке и целый сквер в честь покорителей космоса.

Устраивать свой праздник древонасаждения в День космонавтики для Добродеевцев стало уже традицией. Вместе с сотрудниками шахтинского планетария в прошлом году было высажено порядка 12 лип. Сегодня в Александровском парке появилось еще 30 новых деревьев. Сквер решили посвятить памяти покорителей космоса.  

            Аслан Созаев, директор планетария г.Шахты: «Сегодня…».

            Воспитанники «Добродеи» подробно знакомы с процессом посадки деревьев и понимают, насколько важно за ними ухаживать в последствие.

            Максим Тищенко: «…вот  это дерево я посадил сам…».

            В отличие от добродеевцев любовь к природе есть не у всех жителей города. Деревья, которые высадили в прошлом году, прижились не все. Вандалы просто выкорчевали и выбросили часть саженцев. Организаторы акции надеются, что больше подобных случаев не повторится, а сквер с каждым годом будет расширяться и радовать горожан.

            Протоиерей Владимир Иванов: «Дети…».  

            Как только работы в сквере завершены, ребята отправляются в городской планетарий изучать историю космоса. 12 апреля экскурсия посвящена Юрию Гагарину. О первом человеке, побывавшем в космосе, станции Байконур и памятной дате воспитанники Добродеи и сами знают немало.

            Для юных шахтинцев ко Дню космонавтики в планетарии организовали конкурс-выставку. Лучшими были признаны работы добродеевцев. Вместе с кубком, победителям вручили энциклопедии о космосе. Второе место получил город Гуково, бронза досталась школе №25. Помимо космоса рассказали ребятам и о загадочном природном явлении, которое до конца не изучено до сих пор.  

            Ребята стали участниками шоу-Тесла, смогли поймать молнии и узнали о силе природной энергии. Завершилось путешествие в мир науки просмотром фильма о космосе.