Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Устаревшее оборудование заменили энергоэффективным.Техническая революция на шахтинском водоканале продолжается

Устаревшее оборудование заменили энергоэффективным.Техническая революция на шахтинском водоканале продолжается

добавлено: просмотров: 141
Автор: Инна Покатилова

Техническая революция на шахтинском водоснабжающем предприятии продолжается. При содействии правительства Ростовской области и поддержке Главы Администрации Андрея Ковалева был выделен очередной денежный транш на переоснащение современным оборудованием 2-го водоподъема в станице Мелиховская. Увидела новые насосные агрегаты в деле и получила удовольствие от общения с природой донского побережья съемочная группа 33 канала.

Ласковое октябрьское солнце, припекающее, как в разгар сентября, прекрасная донская природа, речка словно блюдце, бодрящий свежий воздух и покой.  На территории 2-го водоподъема в станице Мелиховская тишина звучит по-особенному красиво – за пределами производственных помещений. А вот здесь уже, на фоне постоянного технического шума, расслышать что-либо можно только на минимальном расстоянии – сокращаем его до предела, чтобы узнать о новом, не давно установленном оборудовании как можно больше. Кирилл Торопов отмечает: насосные агрегаты немецкой фирмы «Vilo» и частотные преобразователи к ним были приобретены за счет очередного денежного транша, полученного при содействии министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера и Главы шахтинской Администрации Андрея Ковалева.

Кирилл Торопов, заместитель главного инженера службы технологического производства ФШ ГУП РО «УРСВ»: «Также была приобретена...»

Новое современное оборудование позволяет значительно экономить на электроэнергии и обеспечивает бесперебойную работу насосных станций 2-го водоподъема. И в обслуживании эти агрегаты проще своих предшественников.

Слесари-ремонтники Николай Вещевайлов и Виктор Кислянский: «Мощность и производительность больше...»

Дмитрий Винидиктов, главный инженер ФШ ГУП РО «УРСВ»: «В 1956 году...»

Кирилл Торопов: «После пуска экономия составила...»

Александр Сологуб, представитель общественности г. Шахты: «Да, если умножить...»

А это уже шумят насосы первого подъема второй очереди. В этом, как и в другом помещении, также работают 2 новых агрегата«Vilo», всего 4. Причем, установлены они в кратчайшие сроки, с опережением графика.

Кирилл Торопов: «По графику был ноябрь...»

Александр Сологуб: «...За успешную работу...»