Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Услышать каждого и максимально помочь. Глава Администрации Андрей Ковалев провел прием по личным вопросам

Услышать каждого и максимально помочь. Глава Администрации Андрей Ковалев провел прием по личным вопросам

добавлено: просмотров: 486
Автор: Инна Покатилова

Не только слышать людей, но и помогать решать их проблемы - чтобы жизнь каждого шахтинца сделать комфортнее. Такого подхода к работе с населением придерживается сам и требует от своих подчиненных Глава Администрации Андрей Ковалев. В очередной раз убеждает в этом прошедший сегодня прием по личным вопросам.

 

Сроки переселения из аварийного жилья интересуют заявительниц из дома 19 по Ленинского Комсомола. Надежда на 2019-ый. Но перспектива следующего года станет ясна завтра, после ответа из областного правительства, говорит Глава Администрации Андрей Ковалев: «Я переговорил...»

Елена Алексеевна и Оксана Александровна рассчитывают на положительное решение вопроса: ведь здание, по их словам, обветшало на столько, что вряд ли продержится  дольше без обрушения конструктивов. Убрать шлагбаум, который останавливает не только транспорт, но и пешеходам мешает двигаться с комфортом – суть обращения Аллы Юрьевны с улицы Фадеева, 1б.

Владимир Петров, заместитель Главы Администрации г. Шахты: «Группа жителей 6 домов...»

На дорогу денег в бюджете нет, понимающе говорит заявительница и предлагает идти, что называется, по пути наименьшего сопротивления – демонтировать неуместную, по ее мнению, конструкцию. Глава Администрации предлагает другой вариант, который устроил бы жителей Прилуцкого, 48, установивших шлагбаум, и других домов. Андрей Ковалев: «Давайте говорить так...

Демонтаж шлагбаума вопрос не решит, говорит Андрей Владимирович, предлагая, как вариант - обустроить пешеходную дорожку. Рассматривая вопрос детально в комплексе, а также в интересах жителей дома по Неглинского, 33, Глава Администрации принимает другое решение: «Надо рассмотреть возможность ямочного ремонта...»

Проедем, посмотрим, просчитаем - принимает поручение Главы Администрации к исполнению директор ДГХ Сергей Соколов. Кстати, большинство обращений шахтинцев по-прежнему касается сферы ЖКХ и благоустройства. Жилищные вопросы также поднимались в ходе приема – не все решены положительно и сразу: по ряду законных оснований и объективных причин.