Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Ушла легенда! Шахтинцы простились с Почетным жителем города, ветераном Петром Диденко

Ушла легенда! Шахтинцы простились с Почетным жителем города, ветераном Петром Диденко

добавлено: просмотров: 147
Автор: Елена Лунина

Траурная церемония состоялась в клубе Планета. В последний путь Петра Федосеевича проводили самые близкие, друзья, соратники, представители власти и общественности.

Одна из улиц города будет носить его имя. А в этот день было сказано так много самых добрых и важных слов в адрес Петра Диденко. Его не стало 29 ноября. Умер ветеран в свои 105-ть. Буквально пару месяцев назад все поздравляли его с юбилеем, да таким значимым. Петр Федосеевич был настоящей легендой города Шахты.

Игорь Медведев, Глава Администрации г. Шахты: "Ушел ветеран Великой Отечественной войны…".
Алексей Тушминцев, заместитель председателя Думы г. Шахты: "Большая потеря, утрата…".
Еще до войны он получил профессию, и не одну. Специальности разноплановые: кузнец, автодорожник. Петр Диденко осваивал Сибирь, а перед самой Великой Отечественной стал воентехником второго ранга. Сражался на Украине.
Анатолий Галушко, экс-председатель Совета ветеранов г. Шахты: "Войну он встретил, будучи на посту…".
У ветерана много боевых наград. В мирное время он не переставал рассказывать молодежи о той войне, помнил казалось, каждый ее миг. Что говорить о Победе? Ее сержант Диденко встретил в Австрии.
Анатолий Галушко: "Петр Федосеевич…".
Почетный житель города Шахты, один из немногих перешагнувший вековой рубеж, до последнего сохранял ясную память и трезвый ум. Он много провел встреч со школьниками. Они, также как и все, кто знал Петра Диденко, запомнят его жизнерадостным, общительным и позитивным.