Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Уклонистам от армии не позволят работать в госструктурах Файл для проигрывания не найден.

Уклонистам от армии не позволят работать в госструктурах

добавлено: просмотров: 2485
Автор: Елена Лунина

Уклонился от армейского долга — закроют путь на госслужбу. Такой законопроект сейчас находится на рассмотрении Думы. Первого апреля в России стартовал весенний призыв. Что еще станет его нововведением?

Уклонистов, а точнее, молодых людей, которым не смогли вручить повестки, в Шахтах порядка 380. Часто эти граждане призывного возраста живут не по месту прописки, или уехали на заработки в другие регионы страны. Разыскивают их представители военкомата вместе с сотрудниками полиции. По словам начальника одного из отделений комиссариата Виталия Жердева, количество уклонистов сейчас стремительно сокращается. И в первую очередь это связано с демографической ситуацией 20-летней давности. 
Весной этого года воинские части России пополнят 250 шахтинцев. Нынешняя кампания будет напряженной. Основная масса новобранцев придет к концу призыва. 
Виталий Жердев: "в июне-июле они будут  заканчивать учебные заведения,  практически в апреле-мае у нас не много ребят пойдут в вооруженные силы. Возобновится призыв в спортивные роты, продолжится вручение ребятам сим-карт от комитета солдатских матерей".
Священнослужители любых конфессий, которые раньше не призывались в армию, теперь получат отсрочку, а позже будут отдавать долг Родине. Правда, каким образом выстроят порядок несения службы представителями духовенства, еще не решено. Новый Министр обороны решил возродить военные институты. Напомним, в Ростовской области были закрыты два профильных ВУЗа. Виталий Жердев: "Сейчас набор в военные училища возобновлен. Будут набирать и девушек. В частности, в Санкт-Петербургскую военно-медицинскую Академию связи и даже в военно-воздушные войска".
Тяжело в учении — легко в бою, говорит Максим Пыликов. Однако, в военный ВУЗ не собирается. Но серьезно готовится к армейской службе. Нацелен на спецназ, разведроту или ВДВ. Максим Пыликов: "Пока доучиваюсь в школе, собираюсь на менеджмент. Закончу ВУЗ - пойду в армию. Стараюсь себя готовить физически".
Ничего интересного там нет. Такими впечатлениями поделились с Михаилом Тихонцовым друзья, прошедшие школу мужества. Молодой человек сам решил проверить их слова. Тем более,  выбора у него не остается. Уклоняться не собирается. А раз так, пойдет в спецназ. Михаил Тихонцов: "Там интереснее наверное, чем в инженерных войсках".
Итоги весеннего призыва 2013-го подведут в конце июля. Кстати, еще одним его нововведением станет постепенное обновление военной формы.