Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

"Учитель года". 15 педагогов борются за выход в финал конкурса Файл для проигрывания не найден.

"Учитель года". 15 педагогов борются за выход в финал конкурса

добавлено: просмотров: 2123
Автор: Инна Покатилова

Из 15-ти останется 10, а из них борьбу в финале продолжат только 5-ро претендентов на победу в городском конкурсе «Учитель года». Возможно, среди финалистов окажутся и героини нашего следующего материала. Он – об очередном профессиональном испытании для педагогов. На «разговор с учащимися» пригласили Инну Покатилову.

"Компьютеромания это неспособность спланировать окончание сеанса работы или игры", - говорят ученики.

«Компьютеромания и виртуальный мир» - одна из тем «разговора с учащимися». Среди других: «Всегда ли дружба важнее всего», «Легко ли признаться в ошибке», «Вежливость помогает или мешает?»... Это очередное испытание участников городского конкурса «Учитель года». На «все про все» - 20минут. Но за это время педагогам надо успеть многое. "Мы с вами разобрались, что такое виртуальный мир, а теперь давайте рассуждать", - предлагает ребятам учитель.

Под неусыпным оком профессионального жюри уроки проходят параллельно в двух аудиториях. Учитель математики 3-го лицея Наталья Татаровская говорит с 9-тиклассниками гимназии имени Пушкина об успешности: "Дети увидели меня в первый раз, и я должна была завоевать их доверие, чтобы заинтересовать... Ребятам очень понравилось, и они мне понравились!"

Было интересно – пожалуй, лучшая похвала учителю, и мы совсем не устали – говорят ребята и признаются: не прочь бы продолжить разговор на заданную тему.

Юлия Голенкова, ученица гимназии имени Пушкина: "Если человек успешен в семейной жизни, и у него есть друзья, у него складывается жизнь, и будут материальные ценности, которыми он с радостью может поделиться..." "Я только на пути к успеху и делаю все для этого", - продолжает девятиклассник Георгий Парешов. "Взрослые думают, что для ребят сейчас важно  богатство, а на самом деле они ставят во главу угла не материальные ценности, а духовные, - делится Наталья Татаровская, - они говорят о семье, друзьях, преданности... Это для меня очень радостно. Это и есть успех!"

У нее – 15 лет преподавательского стажа, звание «лучший вожатый» и успешный опыт участия в педагогическом состязании «Молодо-зелено». По итогам этого профессионально-творческого задания  станет ясно: продолжит ли Наталья Татаровская борьбу за победу в конкурсе «Учитель года», ведь к следующему испытанию будет допущено только 10 участников. В финальном этапе их останется всего пятеро.